Баскетбольный ЦСКА одержал вторую победу над «Локомотивом-Кубань» в полуфинале Единой лиги ВТБ

21 мая 2017 года. Игрок ЦСКА Андрей Воронцевич(справа) в матче за третье место финала четырех баскетбольной Евролиги. / Фото: РИА Новости/Михаил Сербин
Форвард столичного ЦСКА Андрей Воронцевич рассказал «ВМ», за счет чего его команде удалось одержать две победы подряд над «Локомотивом-Кубань».

Он также поделился мыслями о продолжении полуфинальной серии, которая 31 мая переезжает в Краснодар.

— В двух матчах с «Локо» пришлось нелегко, — отметил Воронцевич. — У соперника многие игроки хорошо бросают, делают подборы на чужом щите. Райан Брокхофф забил немало трехочковых. У них каждый игрок может проявить себя и стать лидером в любой встрече. Команда всегда борется до последнего. Но по составу ЦСКА, думаю, сильнее.

— Что стало ключевым моментом в вашей уверенной победе на «Локомотивом» - 84:71?

— Несколько подборов в нападении в четвертом периоде и несколько бросков Никиты Курбанова. Конечно же, мы еще и хорошо сыграли в защите.

— Счет в серии 2:0 добавляет вам уверенности? Или, наоборот, вызывает опасения по поводу того, что в гостях можно оступиться, и серия надолго затянется?

— Нет, все проходит в рабочем режиме, и загадывать тут, конечно, не стоит. Ты просто настраиваешься и выходишь на матч. Но 2:0 — хороший задел перед поездкой в Краснодар, и сейчас мы будем анализировать все ошибки и хорошие стороны нашей игры.

Напомним, что серия матчей в плей-офф Единой лиги проходит до трех побед.