Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Старые песни на новый лад

Развлечения
Старые песни на новый лад
В Колонном Зале Дома Союзов состоялся концерт солиста театра «Геликон опера» Дмитрия Янковского «NeOpera» в сопровождении оркестра Центрального военного округа Министерства обороны РФ / Фото: Алексей Мигачёв
25 мая в Колонном Зале Дома Союзов состоялся концерт солиста театра «Геликон опера» Дмитрия Янковского «NeOpera» в сопровождении оркестра Центрального военного округа Министерства обороны РФ, за дирижерским пультом стоял Константин Петрович .

Специальными гостями стали звезда мюзиклов Иван Ожогин и участница проекта «Голос» Этери Бериашвили. Вёл концерт артист театра и кино, популярный телеведущий Александр Олешко.

Вечер был посвящен уникальному музыкальному направлению - Classical crossover – это «классика вне классики». Стиль музыки, который представляет собой гармоничное сочетание и синтез элементов классической и поп, рок, электронной и музыки других современных направлений. Одним из первых начал развивать это направление в нашей стране именно Дмитрий Янковский - он создал сольный проект «NeoClassic», который работает на стыке жанров и соединяет шедевры классической музыки и эстрадные поп-, рок – хиты.

Концерт прошел при полном аншлаге и превзошел самые смелые ожидания слушателей! Уже с первых нот Дмитрию удалось полностью завладеть вниманием публики, после первой же песни в зале раздались крики «браво!». Стоит отметить, что программа вечера была очень хорошо продумана, мировые хиты направления classical crossover чередовались с оригинальными обработками проекта «NeoClassic». Звучали такие песни как: «A time for us» Рота, «За пеленой дождя» Гробана, ,  «Fiori nel gello», «Let it be», «Mamma mia», «Sweet dreams», «Лишь о тебе мечтая», «Toxicity», «Ой, мороз - мороз», «Тучи» и другие. Также исполнялись авторские песни: «Верю» Янковского и Федорова и «Отцу» Прудникова.

Великолепным подарком для слушателей стали специальные гости. «Malade» А.Дона и «Адажио» Альбинони в исполнении Этери Бериашвили заставили зал затаить дыхание, а «Nella Fantasia» Э.Морриконе, исполненная в дуэте с Дмитрием звучала легко и пронзительно. Лирическое «Per te» Д.Гробана и «Отцу», которые пел Иван Ожогин, вызвали слезы на глазах зрителей. Дуэты Ивана и Дмитрия «Time to say goodbye» Ф.Сартори и «Памяти Карузо» Л.Далла вызвали настоящий фурор! Грандиозным завершением вечера стало трио «The payer» - это композиция считается одним из стандартов классического кроссовера.

Обработки проекта «NeoClassic», исполненные Дмитрием Янковским, вызвали горячий отклик со стороны публики: неожиданные соединения совершенно разных музыкальных стилей, итальянский текст, положенный на российские хиты 90-ых, ирония и тонкий смысл – это никого не оставило равнодушным. Сам солист получал истинное наслаждение от происходящего, его эмоциональность и энергетика передавались в зал, к концу вечера самые смелые пританцовывали, не смолкали бурные аплодисменты.

Безусловно, такую теплую и дружественную обстановку помог создать ведущий – Александр Олешко. Тонко, интеллигентно и с юмором он вводил зрителей в процесс, поддерживал участников концерта.

Стоит отметить, что из Колонного Зала велась интернет-трансляция концерта с 12 камер, таким образом, все желающие могли насладиться происходящим в «прямом эфире».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.