Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Подполковник запаса МВД РФ Олег Иванников об инциденте с мальчиком-попрошайкой на Арбате: Это выглядело, как заранее продуманная акция

Общество
Мальчик читал стихи на улице
Мальчик читал стихи на улице / Фото: https://www.facebook.com/profile.php?id=100003366882146&fref=ts
В эфире сетевого вещания "Вечерней Москвы" эксперты обсудили ситуацию с оставленным без присмотра мальчиком, читавшим на Арбате "Гамлета" наизусть.

26 мая ребенка доставили в отделение полиции с Арбата. По данным ГУ МВД, он занимался попрошайничеством. Однако, в СМИ также была информация, что десятилетний мальчик таким образом всего лишь боролся с комплексами. В этот момент рядом находилась жена его отца, которая позже представилась соседкой мальчика и просила передать несовершеннолетнего ей. Полицейские отказались оставить ребенка с женщиной, объясняя такое поведение тем, что это является прямым нарушением закона. Мальчик был доставлен в отдел полиции, где позже был передан его отцу.

Детский психолог, главный научный сотрудник Института детства Российского детского Фонда Ирина Медведева отметила, что поведение сотрудников правоохранительных органов было некорректным. 

— Полиция вела себя дурно. По внешнему виду мальчика можно определить, что у него тонкая, ранимая психика, а с ним обращались просто ужасно. Рядом находился близкий взрослый человек, на которого никак не отреагировали. Полиция не поменяла своего поведения даже после просьб женщины, — подчеркнула психолог, — Правильным было бы спокойно поговорить с мальчиком, спросить где он живет и кто его родители. Все объяснить ему по-человечески и сказать, что отвезут его домой. А дома провести беседу со старшими.  

Директор благотворительного учреждения "Право и порядок" регионального общественного фонда содействия правопорядку, подполковник запаса МВД РФ Олег Иванников считает, что действия полицейских были вполне оправданы. 

— На Москву смотрит вся страна и весь мир. Мы не можем разрешить детское попрошайничество в центре города. Полицейские делали свою работу правильно и корректно. Тем, кто сейчас ругает и порицает их действия, необходимо изучить закон. Я считаю, что они квалифицированно исполняли свою работу, — сказал эксперт, — Все это выглядело, как заранее продуманная акция, направленная на дискредитацию московской полиции. Именно поэтому ребенок так громко кричал и работал на публику. 

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.