Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Москва поделится опытом поддержки предпринимателей

Общество
Москва поделится опытом поддержки предпринимателей
Всего на форуме ожидается свыше пяти тысяч участников / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
На международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге расскажут об инновационных производствах.

В четверг, 1 июня, Санкт-Петербург принимает международный экономический форум. В течение трех дней эксперты, представители властей из различных городов и государств, бизнес-структуры обсудят развитие инновационных сфер и реального сектора экономики.

Направляя в адрес организаторов форума приветствие, президент России Владимир Путин подчеркнул, что мировая экономика впервые за последние несколько лет начинает демонстрировать признаки преодоления спада.

— В ходе форума предстоит обсудить, как упрочить наметившиеся тенденции, а также оценить вызовы и риски, связанные с внедрением новых технологий. Происходящие сегодня масштабные изменения требуют от мирового сообщества действенных мер по совершенствованию международной архитектуры управления с тем, чтобы с помощью согласованных шагов добиться распределения выгод от глобализации для всех слоев населения. Тем самым обеспечить устойчивое и сбалансированное развитие, — заявил глава государства.

Он выразил уверенность, что принятые в ходе форума инициативы и рекомендации будут способствовать выработке общих, консолидированных подходов, а заключенные контракты и соглашения послужат развитию международного сотрудничества, запуску и реализации новых взаимовыгодных проектов.

Всего на форуме ожидается свыше пяти тысяч участников. Москву представит большая делегация во главе с мэром города Сергеем Собяниным. В течение трех дней руководители столичных департаментов расскажут о поддержке предпринимателей в мегаполисе, о грядущей программе реновации жилого фонда. Целый блок форума посвятят инновациям и созданию высокотехнологичных производств.

— В Москве выработана система поддержки предприятий, мы предоставляем субсидии на приобретение оборудования, также каждый год выделяются средства на погашение части лизинговых платежей и кредитов, — рассказал руководитель столичного Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин. — Часть столичных предприятий воспользовались мерами поддержки,чем облегчили свое бремя платежей.

Глава ведомства напомнил, что в городе статус промышленных комплексов получили 24 предприятия, в мегаполисе успешно работают 28 технопарков. Они включают в себя 1450 крупных, средних и малых предприятий, на которых трудятся свыше 70 тысяч человек.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владимир Платонов, президент Московской торгово-промышленной палаты, депутат Мосгордумы:

Петербургский международный экономический форум открывается завтра, а сегодня уже идут многочисленные встречи в рамках «Нулевого дня». Традиционно это крупнейшее экономическое мероприятие года собирает экспертов, инвесторов, представителей органов власти и общественных организаций.

Нынешний форум посвящен поиску нового баланса в глобальной экономике. Экспорт, инновации, умные города, интернет вещей, облачные технологии, ритейл и электронная торговля, урбанизация, венчурные инвестиции, региономика и рейтинговые индексы, рынок капитала, локализация и кластерная экономика – вот далеко не исчерпывающий перечень ключевых тем форума.

Как представитель крупнейшего в Москве бизнес-сообщества, хочу сказать, что создание условий для бизнеса - это краеугольный камень повышения благосостояния жителей и развития экономики города. Уважение к предпринимательской инициативе и в ответ его доверие к власти создают новые возможности. Озвучивать свою позицию для бизнеса важно – так же, как для власти важно ее услышать и принять во внимание, корректируя политику города и государства.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.