Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Режиссер Андрей Звягинцев: В глубине повествования - ответственность родителей перед детьми

Развлечения
Режиссер Андрей Звягинцев: В глубине повествования - ответственность родителей перед детьми
Российская премьера фильма «Левиафан» в кинотеатре «Москва». Режиссёр Андрей Звягинцев / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
В четверг, 1 июня, в широкий прокат выходит драма "Нелюбовь" режиссера Андрея Звягинцева. Фильм рассказывает о современной московской семье, переживающей тяжелый и мучительный развод.

В череде конфликтов и постоянных взаимных претензий главные герои Женя и Борис пренебрегают своим единственным ребенком - 12-летним Алешей. Мальчик чувствуют, что абсолютно не нужен своим родителям, и, после очередной ссоры, исчезает. Напомним, что несколько дней назад "Нелюбовь" получила приз жюри Каннского кинофестиваля.

- В основе повествования знакомая многим история конфликта внутри семьи, - рассказывает режиссер Андрей Звягинцев. – Уставшие друг от друга мужчина и женщина, прожившие долгую совместную жизнь, хотят открыть свой "новый проект". Есть только обременение из прошлого - оказавшийся чужим для обоих двенадцатилетний сын. В глубине повествования будут затронуты и другие важные темы: ответственность родителей перед своими детьми, "дурная наследственность". Основная цель фильма состоит в том, чтобы зрители, выйдя из кинотеатра, задумались, чтобы картина попала в душу, в сердце. Должен ли быть у фильма хэппи-энд? Хеппи-энд случится в том случае, если выйдя из кинотеатра, вы обнимете своих родных, близких, скажите им теплые слова. Эта история болезненно коснется каждого, кто будет готов признать в себе наличие пусть незначительной, пусть даже крохотной территории нелюбви.

Съемки "Нелюбви" проходили в Москве и Подмосковье. Местом действия картины был выбран район Южное Тушино на северо-западе столицы. Там снималась школа, в которой учится мальчик, дом главных героев, парковка, прилегающие к ней улицы, продуктовый магазин, автобусная остановка, а также памятник природы - Сходненский ковш возле реки Сходня.

- Мы должны были завершить съемки фильма еще осенью 2016 года, но природа вмешалась и внесла свои коррективы, - вспоминает продюсер картины Александр Роднянский. - Аномально рано выпавший в Москве снег (это случилось 27 октября 2016-го) не позволил нам доснять необходимые экстерьерные сцены - пришлось ждать весны 2017-го. Между тем, крайний срок подачи фильма на рассмотрение отборочной комиссии Каннского кинофестиваля был назначен на 10 апреля. В этот день, утром, взяв с собой черновую версию фильма, я полетел в Париж - показывать его каннским селекционерам. И уже через три дня директор фестиваля объявил основную конкурсную программу фестиваля. Первой в ней была "Нелюбовь".

Также Роднянский отметил, что фильм "Нелюбовь" продан абсолютно во все страны мира и там выйдет в широкий прокат. Поиск, репетиции и утверждение актеров проходили на протяжении семи месяцев. Главную женскую роль в фильме исполнила москвичка Марьяна Спивак. Это и неудивительно, ведь Андрей Звягинцев всегда уделяет особое внимание подбору актеров.

- Так вышло, что я была первой актрисой, пришедшей на пробы в кинокартину,- вспоминает Марьяна. - После долгих репетиций и разговоров с Андреем Петровичем, меня утвердили. Для меня это первая роль в большом кино. Когда мы с мужем первый раз посмотрели фильм, мы не хотели идти ни на фуршет, ни общаться с коллегами, а хотели поехать домой и обнять своего сына.

- Я снимаюсь у Андрея Петровича третий раз, и мне это очень нравится,- признается актер Алексей Розин. - Звягинцев всегда четко ставит задачи, и, если что-то непонятно или есть вопросы, помогает и подсказывает. Вообще на съемочной площадке была потрясающая атмосфера, все друг другу помогали и поддерживали.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.