Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

МЧС: До 11 утра 2 июня в Москве ожидаются дождь и сильный ветер

Сюжет: 

Погода в Москве
Город
Новые погодные изменения стали следствием приближения холодного атмосферного фронта 
Новые погодные изменения стали следствием приближения холодного атмосферного фронта  / Фото: АРТЕМ ЖИТЕНЕВ, «ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА»
По данным ведомства, порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду.

О резком ухудшении погодных условий москвичей и гостей столицы предупреждают сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС). По данным ведомства, с 11 часов утра 1 июня до 11 часов утра 2 июня в столице ожидаются дождь и усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

- При порывах ветра возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, - добавили в пресс-службе ведомства.



Также по информации пресс-службы МЧС, на дорогах возможно образование заторов.

РЕКОМЕНДАЦИИ МЧС

При сильном ветре:

- Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу;

- Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;

- Находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;

- Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

При сильных осадках:

- Будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач и уличных конструкций (рекламные щиты, баннеры, вывески и т.д.);

- Закрепите слабо укрепленные конструкции на своих подворьях, их разрушение может привести к травмированию людей;

- Владельцам частных домов следует принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока;

- Проверьте готовность к работе аварийных источников энергоснабжения.

- Водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными  при дорожном движении;

- Пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МЧС предупредило жителей Москвы о сильном ветре и грозе 1 июня

Представители московского управления МЧС предупредили жителей столицы о том, что ночью 1 июня в городе ожидается сильный ветер и гроза. Спасатели отметили, что порывы ветра будут достигать 24 метров в секунду. Днем этот показатель снизится, однако все равно останется вероятность порывов до 15-20 метров в секунду (далее…).

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.