Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Сергей Собянин предложил ограничить включение новых домов в программу реновации

Сюжет: 

Программа реновации жилья в Москве
Город
Мэр Москвы Сергей Собянин написал в социальной сети, что руководству Украины "хочется быть третьим, пусть даже лишним"
Мэр Москвы Сергей Собянин написал в социальной сети, что руководству Украины «хочется быть третьим, пусть даже лишним» / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Голосование по программе реновации жилищного фонда в Москве завершится 15 июня.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что к концу голосования по программе реновации уже стал известен круг домов, которые могут быть в нее включены. Об этом глава столицы сообщил в записи на своей официальной странице в социальной сети "ВКонтакте".

- Все жители, которые хотели, чтобы их дома были дополнительно включены в программу, проявили инициативу провести собрания, - написал мэр Москвы.

При этом, Сергей Собянин отметил, что многие москвичи опасаются, что дома будут включаться в перечень вне зависимости от их желания.

- Чтобы снять эти опасения, возможно включить в проект федерального закона поправку, ограничивающую вхождение домов в программу реновации с момента вступления закона в силу, - отметил Сергей Собянин.

Напомним, что второе чтение законопроекта будет рассматриваться депутатами Государственной Думы уже в пятницу, 9 июня.

Голосование по вхождению в программу реновации ветхого жилого фонда в столице проходит среди жителей более 4,5 тысяч домов с 15 мая по 15 июня. Москвичи, чьи дома не вошли в предварительный список, могут заявить о своем желании войти в программу, приняв соответствующее решение на общем собрании собственников.

Узнать подробную информацию по программе реновации москвичи могут онлайн, а также на личных встречах с адвокатами и представителями управ районов.

В центрах госуслуг "Мои документы" можно получить бесплатную консультацию адвокатов. Работают они в одно и то же время по всей Москве - с 13:00 до 17:00.

Напомним, что желающие выразить свое мнение по поводу включения дома в программу реновации, могут проголосовать на сайте проекта «Активный гражданин» или в офисе многофункциональных центров «Мои документы», а также на собраниях собственников жилья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Общественный штаб отмечает единодушие при голосовании домов по реновации

За три недели свою позицию выразили уже 204, 5 тысячи квартир, что составляет более 60 процентов от общего числа. - За включение в программу реновации проголосовали 4 113 домов. 159 домов исключены из программы по результатам голосования на портале «Активный гражданин» и в центрах «Мои документы», - отметил Ремчуков (далее…).

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.