Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Сын Муаммара Каддафи освобожден из тюрьмы

Общество
Сейф аль-Ислам был арестован в ноябре 2011 года бригадой ополченцев Зинтана на юге страны
Сейф аль-Ислам был арестован в ноябре 2011 года бригадой ополченцев Зинтана на юге страны / Фото: скриншот «Россия 24»
На данный момент вместе с родственниками он находится в восточном городе Байда.

В пятницу, 9 июня, из тюрьмы по амнистии вышел Саиф аль-Ислам Каддафи. Второй сын бывшего ливийского лидера шесть последних лет провел в заключении в городе Зинтан.

Амнистия была предложена «временным правительством», о чем заявили местные ополченцы. Известно, что сейчас сын Муаммара Каддафи находится вместе с родственниками в восточном городе Байда.

BBC также уточняет, что Саиф аль-Ислам был приговорен к смертной казни заочно судом в Триполи, на западе страны, где контроль находится в руках поддерживаемого ООН правительства национального единства.

СПРАВКА «ВМ»

Сейф аль-Ислам был арестован в ноябре 2011 года бригадой ополченцев Зинтана на юге страны. Он находился в тюрьме под охраной одной из контролирующих этот город группировок «Бригады Абу Бакра ас-Сиддика».

Апелляционный суд в Триполи 24 июля 2015 года заочно вынес ему смертный приговор по обвинению в «преступлениях против ливийского народа», совершенных во время «революции 17 февраля». В свою очередь, зинтанцы упорно отказывались передавать своего узника столичным властям, с которыми неоднократно враждовали после падения прежнего режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Власти Ливии пытаются открыть сейф с монетами, на которых изображён Муаммар Каддафи

Официально признанное правительство Ливии в Тобруке пытается открыть сейф в одном из банков города Эль-Байда. В сейфе хранятся золотые и серебряные монеты с изображением ливийского государственного и военного деятеля Муаммара Каддафи, которые в целом оцениваются в 184 миллиона долларов (далее...).

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.