Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Организаторы «Времен и эпох» призвали не устраивать провокаций на фестивале

Общество
Профессиональные реконструкторы со всего мира воспроизведут 12 эпох, связанных с историей нашей страны
Профессиональные реконструкторы со всего мира воспроизведут 12 эпох, связанных с историей нашей страны / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Такое заявление сделал руководитель агентства исторических проектов «Ратоборцы» Алексей Овчаренко.

Агентство исторических проектов «Ратоборцы», организатор одного из крупнейших в Европе фестивалей исторической реконструкции «Времена и эпохи. Собрание», призвали не превращать праздничную программу на Тверской улице 12 июня в политическую провокацию.

В День России главная улица страны станет пешеходной: там пройдет масштабное событие под названием «День истории России».

Профессиональные реконструкторы со всего мира воспроизведут 12 эпох, связанных с историей нашей страны. Гости смогут побывать в лагере русичей времен противостояния с Ордой, на петровской ассамблее, балу Екатерины, сфотографироваться с уникальной бронетехникой Первой мировой и поучаствовать в увлекательных мастер-классах.

— Весь фестиваль, ровно как и его кульминацию, мы готовили более полугода. На Тверской соберется больше тысячи профессиональных реконструкторов, включая иностранцев. Мы ждем десятки, а возможно, даже сотни тысяч посетителей. И было бы полным неуважением ко всем им, к нашему труду превратить итоговое событие фестиваля в политический митинг, – заявил организатор «Времен и эпох», руководитель агентства исторических проектов «Ратоборцы» Алексей Овчаренко.

12 июня – это объединяющий всех нас праздник, это наша история и память, подчеркнул он:

- Нельзя сказать, что реконструкция – аполитичное движение. Это срез общества, в нем есть люди разных социальных слоев и политических предпочтений, но это не мешает нам вместе радоваться празднику. Любовь к прошлому и надежда на будущее – вот что нас объединяет. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МВД: Любые провокации на улице Тверская будут пресекаться

Полиция Москвы предостерегает от участия в несанкционированном мероприятии.

Главное управление МВД по городу Москве обратилось ко всем, кто планирует 12 июня принять участие в согласованном митинге на проспекте Академика Сахарова(далее...).

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.