Московский спортсмен завоевал золотую медаль на чемпионате России по вольной борьбе

В финале Гаджимурад Рашидов (на фото) одолел Виктора Рассадина из Якутии / Фото: официальный сайт мэра и правительства москвы
Бронзовые награды завоевали борцы Ислам Дудаев и Бекхан Гойгереев.

Московский спортсмен Гаджимурад Рашидов стал чемпионом России по вольной борьбе в весовой категории до 61 килограмма. В финале он одолел Виктора Рассадина из Якутии и завоевал золотую медаль. Завершающий бой закончился со счетом 3:3, однако московскому борцу присудили победу благодаря тому, что он провел последнее результативное действие.

Бронзовые медали завоевали спортсмены Ислам Дудаев, выступавший за Чечню, и Бекхан Гойгереев, представлявший Чечню-Дагестан.

Гаджимурад Рашидов уже выиграл золотую медаль на чемпионате Европы в 2016 году в весовой категории до 57 килограммов. А в 2015 году он удостоился бронзовой медали на чемпионате России, пишет официальный сайт мэра и правительства Москвы.

3 декабря во Дворце борьбы имени двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Ивана Ярыгина 110 спортсменов из многих регионов России и стран зарубежья сразились в шести видах национальных видов борьбы (далее...)