Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк об участии в ярмарке на Семеновской площади: Фермеры могут не платить за место

Город
В Москве открылась новая продовольственная ярмарка.
В Москве открылась новая продовольственная ярмарка.
В эфире сетевого вещания "Вечерней Москвы" гости студии обсудили модернизацию межрегиональных продовольственных ярмарок в столице.

Руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк рассказал о новом проекте.

— Ярмарка на Семеновской существовала давно, но в несколько ином виде. Стояли легкие разборные конструкции, и осуществлять торговлю можно было только в теплое время года. Сейчас этот рынок трансформировался в круглогодичный. На данный момент на нем представлены фермеры из 22 регионов нашей страны и двух соседних государств — Беларусии и Армении. На ярмарке оборудовано 67 торговых мест. Условия участия те же, что были несколько лет назад: необходимо просто подать заявку в Правительство Москвы. Место предоставляется бесплатно. Что же касается цен, то продукты личного подсобного хозяйства никогда не отличались дешевизной, — отметил Алексей Немерюк, — Это первый круглогодичный формат ярмарки. Мы постараемся организовать подобные площадки и в других районах города.

На депутата Совета депутатов муниципального округа Новокосино Сергея Шумилова ярмарка произвела положительное впечатление.

— Объект не капитальный, но рынок очень хорошо оборудован: на каждом месте есть мойка, а на территории имеется лаборатория ветеренарно-санитарной экспертизы. Это первый такой объект в городе, я бы очень хотел видеть подобное и в нашем районе, — выразил свое мнение депутат.

Фермеры из Новой Москвы Ольга и Алексей Бурковы попали на ярмарку по приглашению Департамента торговли и услуг города Москвы.

— У нас своя ферма и коровы, мы производим натуральное молоко. Цены на ярмарке мы установили ровно те же, что и обычно, без наценок. Теперь можно не ехать к нам в Новую Москву, а покупать продукцию в более удобном месте. Мы, конечно, планируем участвовать на постоянной основе. Формат нам очень понравился, — отметила Ольга Буркова.

Председатель Дмитровской ассоциации крестьянских фермерских хозяйств Павел Муничкин рассказал о личном опыте участия в московских ярмарках выходного дня.

— Платы за место нет, но за коммунальные услуги платить приходится. И из-за этого торговать на коммерческом рынке порой получается даже дешевле. На мой взгляд, регистрация не очень удобная, а места быстро разбирают. График выходного дня не всегда удобен для фермера, так как зачастую не хватает времени на дела на производстве. Теперь формат видоизменен, и хочется надеется на его успех, — сказал Павел Муничкин.                               

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.