Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Футболисты «Зенита» искупались в ледяной воде и сыграли в футбол в Арктике

Развлечения
Футболисты «Зенита» искупались в ледяной воде и сыграли в футбол в Арктике
Кадр из фильма «Зенит» — «Приразломная». Первые в Арктике» / Фото: Пресс-служба фильма
Главные герои документальной картины — игроки основного состава футбольного клуба «Зенит» (команда 2016 года): Александр Кокорин, Юрий Лодыгин, Артем Дзюба, Юрий Жирков, Николас Ломбертс, бывший игрок и тренер «Зенита» Сергей Семак, а также сотрудники «Приразломной»

В пятницу, 16 июня, на телеканале НТВ состоится премьера документального фильма «Зенит» — «Приразломная». Первые в Арктике». Об этом “ВМ” рассказали в пресс-службе телекомпании.

Фильм рассказывает об уникальном футбольном матче, который состоялся в Северном Ледовитом океане с участием звезд Российской футбольной Премьер-Лиги. Поединок прошел в преддверии Кубка Конфедераций.

Выход фильма приурочен еще к еще одному событию: 55 лет назад,  17 сентября 1962 года, когда первая советская атомная подлодка К-3 достигла Северного полюса, первое, что сделали подводники, высадившись на лед, — сыграли в футбол.

Футбольное поле для современного состязания было создано на одной из самых северных в мире стационарных нефтедобывающих платформ — «Приразломной» — первом и единственном проекте на российском арктическом шельфе, где ведется промышленная добыча нефти.

[CDNVIDEO][/CDNVIDEO]

Фильм снят в жанре репортажа. Основная тема — подготовка к игре — дополнена уникальными кадрами семейных видеоархивов футболистов «Зенита» и рассказами о жизни «Приразломной». У зрителя будет возможность увидеть звезд российского футбола в неформальной обстановке.

Также зрители фильма узнают, как добывают нефть в Арктике, познакомятся с бытом нефтяников и побывают в центре управления «Приразломной», которую за технологичность нередко сравнивают с космической станцией.

Главные герои документальной картины — игроки основного состава футбольного клуба «Зенит» (команда 2016 года): Александр Кокорин, Юрий Лодыгин, Артем Дзюба, Юрий Жирков, Николас Ломбертс, бывший игрок и тренер «Зенита» Сергей Семак, а также сотрудники «Приразломной». Футбольный матч проходил в формате два тайма по 15 минут. Каждая команда состояла из пяти человек, играли смешанными составами. Так, в одну команду со стороны «Зенита» вошли Артем Дзюба и Николас Ломбертс, выступившие вместе с Алексеем Уткиным, Ильдаром Бикмухаметовым, и Антоном Бырыловым с «Приразломной», в другую — Александр Кокорин, Юрий Жирков и Юрий Лодыгин, сыгравшие с нефтяниками Андреем Старостой и Максимом Дубровиным (запасной – Дмитрий Смыков). В качестве арбитра уникальной встречи выступил Сергей Семак.

Ведущими документального фильма стали известные журналисты Кирилл и Виктор Набутовы. Премьера состоится 16 июня в 23:30.

ФАКТЫ О ФИЛЬМЕ

- Добраться до Приразломного месторождения возможно только на вертолете (платформа находится на шельфе Печорского моря в 60 км от берега). Чтобы попасть на платформу, футболистам пришлось выдержать ряд суровых испытаний и приобрести уникальные навыки: научиться плавать в холодной воде, освоить технику спасения из тонущего вертолета.  Подготовка к тренингу длилась несколько дней. У телезрителей будет возможность увидеть эксклюзивные кадры: как суперзвезды российского футбола, одетые в гидрокостюмы, погружаются в ледяную воду в специальной капсуле, имитирующей вертолет, и через иллюминаторы пытаются выбраться из тонущей машины.

- Съемочная группа провела на платформе около двух недель. Итоговый матч снимался 11 камерами. В том числе одной с вертолета.

- География съемок включала в себя Печорское море, Санкт-Петербург, Архангельск, Нарьян-Мар, Варандей, Тюмень, Калининград, Мурманск, Мон-Пелерин (Швейцария).

- За время работы над фильмом было отснято 250 часов видеоматериала, было совершенно 18 полетов на вертолете.

-  Чтобы показать, как люди покидают тонущий вертолет, было задействовано 13 операторов. Во время съемок этого эпизода съемочная группа и двое ведущих провели под водой в общей сложности 6 часов.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.