Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Школьники Москвы отметят выпускной  23 июня

Город
Школьники Москвы отметят выпускной  23 июня
С каждым годом к празднику присоединяется все больше школьников / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
В праздновании, предположительно, будут участвовать порядка 50 тысяч вчерашних учащихся.

Ученики московских образовательных учреждений 23 июня примут участие в многочисленных выпускных вечерах, посвященных окончанию школы. Главными площадками праздника станут Парк Горького и Гостиный Двор. Торжественную часть выпускного организуют в Кремлевском дворце. В праздновании, по оценкам городских властей, будут участвовать порядка 50 тысяч вчерашних школьников.

ПАРК ГОРЬКОГО

Школьники Москвы отметят выпускной  23 июня Празднования выпускного 2017 года пройдут не только в парке Горького, но и во Дворце пионеров на Воробьевых горах / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Парк Горького посетят примерно 20 тысяч школьников, которых привезут на 528 автобусах, микроавтобусах и лимузинах. Пространство парка разделят на тематические зоны, связанные с различными этапами истории Москвы – от XII века до современности. Кроме того, многие столичные школьники будут участвовать в реконструкции бала 1812 года. Как сказал глава департамента культуры Александр Кибовский, все девушки будут с кавалерами – профессиональными танцорами.

[OBJ Видео с сайта Кремля]

Для развлечения молодежи в парке установят фотозоны с символами Москвы, такими как памятник Юрию Долгорукому или залы Третьяковской галереи. Около главного входа выпускники смогут увидеть бесплатную выставку оружия времен Великой Отечественной войны.

ОГРАНИЧЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ

Школьники Москвы отметят выпускной  23 июня Заместитель начальника ГКУ г.Москвы «Пожарно-спасательный центр» Владимир Шашин проверяет дежурный расчет 204-го пожарно-спасательного отряда / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

В связи с масштабным празднованием выпускного в Москве будет ограничено движение на ряде улиц. С 15:00 пятницы, 23 июня, до 07:00 субботы, 24 июня, проезд транспорта ограничат на Рыбном переулке. А с 20:00 до 23:59 нельзя будет проехать по участку от Биржевой до Старой площади.

С 15:00 до 20:00 ограничат движение по крайней правой полосе Моховой улицы, а с 21:00 до 01:00 ожидаются затруднения в крайнем правом ряду улицы Крымский вал около входа в Парк Горького.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Школьники Москвы отметят выпускной  23 июня Вечером ожидаются затруднения в крайнем правом ряду улицы Крымский вал / Фото: Наталья Нечаева, «Вечерняя Москва»

Безопасность отдыхающих в этом году будут обеспечивать больше 400 пожарных и спасателей. В распоряжении специалистов будут 90 единиц техники, и еще 54 машины будут в резерве. Также на дежурстве будет мотогруппа на пожарно-спасательных мотоциклах. При необходимости спасатели будут готовы задействовать четыре вертолета – три медицинских и один пожарно-спасательный.

На водных объектах за безопасностью выпускников будут следить 75 сотрудников Московской городской поисково-спасательной службы. В Парке Горького откроют штаб на базе поисково-спасательной станции «Крымский мост». Там будут дежурить 27 водных спасателей, в распоряжении которых будут семь плавсредств, три автомобиля и подвижной спасательный мост, пишет официальный сайт мэра и правительства Москвы.

[CDNVIDEO]Видео предоставлено телеканалом "Москва-24"[/CDNVIDEO]

 А мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу, 23 июня, поздравил выпускников с окончанием школы и пожелал им удачи. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые бесплатные туалеты установили к выпускному балу

Новые туалетные кабинки установили в Парке Горького в преддверии выпускного вечера. На территории парка установили 120 туалетных кабинок, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу государственного бюджетного учреждения «Доринвест». (далее..)

Владимир Путин опубликовал обращение к выпускникам российских школ

Российский лидер призвал школьников не бояться своих амбиций и постановки сверхзадач (далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.