Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Борис Игнатьев: Мексиканцам нужно навязать единоборства

Сюжет: 

Кубок конфедераций-2017
Спорт
Борис Игнатьев: Мексиканцам нужно навязать единоборства
О том, как команда с самым маленьким бюджетом в РФПЛ собирается отстаивать свое место под солнцем, «Вечерней Москве» рассказал вице-президент «Торпедо» Борис Игнатьев / Фото: РИА Новости
Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в интервью «ВМ» рассказал о своих ожиданиях по поводу решающего для нашей команды матча в Кубке конфедераций со сборной Мексики.

- Борис Петрович, насколько остались довольны качеством игры нашей дружины в матче с португальцами?

- В той игре была как некая обескураженность, так и читалась некая надежда. Надежда – это игра, которую продемонстрировали во втором тайме, обескураженность – то, что мы видели в первом тайме. В первой части встречи наша команда не вышла на свой уровень, ребята были психологически задавлены, и отдали преимущество сопернику. Да, именно так: не столько соперник сам хорошо сыграл, сколько мы не сумели составить ему здоровой конкуренции.

Во втором тайме, исходя из того, что было в первом тайме, Черчесов провел замены. И игра тут уже была более агрессивная, и более раскованно чувствовали себя ребята. Мы стали показывать приличную игровую скорость. Однако и на этот раз нам, как и во многих других встречах, не хватило проявления мастерства там, где оно должно проявляться: в районе штрафной площади.

- Исходя из того, что мы видели в игре с Португалией, на что можно надеяться в матче с мексиканцами? Можно ли рассчитывать на выход в полуфинал?

- Рассчитывать всегда можно и нужно. Без этого никуда. Наша команда способна показывать более высокий уровень игры. Насколько более высокий? Такой, какой показали во втором тайме матча с Португалией. Думаю, что мы способны сыграть и еще более агрессивно. Но стоит отметить, что у мексиканцев очень скоростная команда. Для нас этой будет очень трудный матч.

- Как нужно действовать против сборной Мексики, чтобы добиться успеха?

- На мой взгляд, нам необходимо навязывать сопернику единоборства. Не оставлять пространства и времени, чтобы высокотехничные игроки соперника не смогли проявить свое мастерство. Что еще? Нам необходимы скоростные контрвыпады.

Если говорить о конкретных футболистах, то сегодня на хорошем уровне у нас проводят матчи Александр Головин, Игорь Акинфеев, Денис Глушаков, Федор Смолов. Но для успеха будет недостаточно, если на серьезном уровне будет играть небольшая группа футболистов: нужна командная игра с четкой дисциплиной и четким пониманием задачи.

- Невыход из группы станет трагедией?

- Конечно, это сильно испортит настроение болельщикам - понятно, что все мы хотим побед - но трагедией это не станет. Надо делать выводы из каждого поединка. Пока мы не показываем той игры, которую демонстрируют ведущие футбольные команды. У нас, увы, нет ни Криштиану Роналду, ни Лионеля Месси. Как только мы взрастим на своей ниве таких футболистов – так можно будет говорить о других задачах. Главное для нас – делать выводы.

Напомним, что накануне третьего тура группового раунда Кубка конфедераций сборная России с 3 очками в активе занимает в своей подгруппе 3-е место. Для выхода в полуфинал турнира в матче с Мексикой нас устроит только победа.

Игра с мексиканцами состоится 24 июня в Казани. Начало – в 18:00. «ВМ» будет вести онлайн-трансляцию матча.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.