Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Байкеры требуют наказания для виновника пьяной аварии

Происшествия
Госавтоинспекторы занимаются установлением подробностей и виновников происшествия
Госавтоинспекторы занимаются установлением подробностей и виновников происшествия / Фото: сайт Следственного комитета РФ
В ночь на 26 июня на Кутузовском проспекте произошло столкновение автомобиля и мотоцикла.

В результате этого дорожно-транспортного происшествия погиб 23-летний руководитель мотодвижения «МАДИ мото» Аркадий Дымов. От полученных в аварии ранений он скончался в больнице.

В салоне иномарки, протаранившей мотоцикл Дымова, находились студенты МГИМО. Позднее экспертиза обнаружила в крови управлявшего машиной 20-летнего юноши алкоголь.

Поначалу он попытался было скрыться с места происшествия, но, покидая место аварии, не справился с управлением. Автомобиль застрял в кювете. Гибель Дымова всколыхнула московских мотоциклистов.

— Аркадий был успешным человеком, — рассказал о погибшем друге байкер Александр Чернов. — Он получил высшее образование: красный диплом МАДИ, поступил в магистратуру, почти окончил ее с отличием. Также окончил военную кафедру.

С самого детства занимался мотоциклами, увлекался любительскими гонками. Они с командой строили электромотоцикл. В начале июля собирались лететь на международные соревнования.

27 июня байкеры собрались у здания МГИМО на юго-западе столицы, требуя самого сурового наказания для виновника аварии. Они опасались, что виновнику ДТП удастся уйти от ответственности.

— В МГИМО с прискорбием узнали об инциденте, возможным участником которого является наш студент. Выражаем глубокое соболезнование семье и близким погибшего. Надеемся, что правоохранительные органы разберутся в произошедшем и виновный будет наказан, — заявила представитель вуза Виктория Калашникова.

Тем временем столичные стражи порядка завершили доследственную проверку.

— Следственным управлением УВД по Западному административному округу возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, — сообщили в пресс-службе столичной полиции. — Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Предполагаемый виновник аварии задержан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разбившийся на Кутузовском проспекте мотоциклист оказался студентом МАДИ

Церемония прощания с погибшим прошла в вузе (далее...)

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.