Сборная Германии после разгрома мексиканцев сыграет со сборной Чили в финале Кубка конфедераций

Кубок конфедераций-2017
В финале Кубка конфедераций за 1 и 2 места сразятся сборные Германии и Чили / Фото: https://twitter.com/fifaworldcup_ru
Сборная Мексики уступила соперникам четыре гола, сумев забить в ворота германцев лишь один мяч.

Почти 38 тысяч футбольных болельщиков наблюдали на сочинском стадионе «Фишт» 28 июня за тем, как сборная Германии четырежды атаковала мячом ворота мексиканских соперников. А те - лишь однажды забили единственный гол и тут же получили за это четвертый мяч в свои ворота.

Итог матча - 4:1 в пользу Германии. Мексиканцы смогли разбавить голевой поток германцев в свои ворота лишь на 89-ой минуте матча. Марко Фабиан забил мяч престижа в ворота соперников, на этом результативность атак сборной Мексики завершилась.

Германцы поражали ворота сборной Мексики на 6-ой и 8-ой минутах ударами Леона Горецка, ставшего автором самого быстрого дубля в истории Кубков конфедераций, на 59-ой минуте - голом Тимо Вернера и на 90-ой - Амина Юнеса.

Германцы не простили мексиканцам единственного гола игры на 89-ой минуте и на следующей наказали соперников четвертым голом по воротам сборной Мексики.

Поэтому 2 июля в финале Кубка конфедераций, который пройдет в Санкт-Петербурге, за первые призовые места сразятся сборные Германии и Чили, а за третью ступень пьедестала поборются в Москве сборные Португалии (без Роналду) и Мексики.