Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Сергей Собянин открыл Якиманскую набережную после благоустройства

Город
Сергей Собянин открыл Якиманскую набережную после благоустройства
Мэр Москвы сообщил, что всего в списке этого года — около сотни городских пространств / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Работы закончили и в Голутвинском переулке.

В субботу, 1 июля, мэр Москвы Сергей Собянин открыл Якиманскую набережную после реконструкции. Открытое пространство у воды теперь станет одним из центров притяжения москвичей и туристов. Пешеходная набережная сегодня — это комфортное продолжение сразу двух парков — «Музеона» и парка Горького. Расположенная между Кадашевской и Крымской набережными, Якиманская была серой проезжей частью, где застревали машины, а пешеходы лавировали на узких тротуарах, ширина которых — 2,6 — 2,7 метра не позволяла разминуться встречным потокам людей.


Было принято решение сократить проезжую часть практически вдвое, расширить тротуары до 10 метров, высадить деревья, а также установить 22 скамейки и разбить четыре тысячи квадратных метров газонов. Автомобилистам пришлось с апреля выбирать новые маршруты для объезда — ведь этот участок был для них закрыт. Однако эти меры позволили завершить благоустройство раньше срока.

Сергей Собянин открыл Якиманскую набережную после благоустройства Пешеходная набережная сегодня — это комфортное продолжение сразу двух парков — «Музеона» и парка Горького / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

— Мы заканчиваем реконструкцию ряда улиц, всего в списке этого года — около сотни городских пространств, — сделал заявление Сергей Собянин.

Вместе с Якиманской набережной работы завершили и в Голутвинском переулке. Стандарт, при котором воздушные провода укладываются под землю, применили и здесь.

Сориентироваться на обновленных улицах помогут информационные стелы, три стенда-навигатора установили в этом районе. Здесь же можно подключиться к бесплатной системе беспроводного интернета.

А в вечерние часы свои огни зажгут энергосберегающие светильники и торшеры. Всего их — 101 единица.

Сергей Собянин открыл Якиманскую набережную после благоустройства Cтоличные улицы после реконструкции выдержали испытания погодой / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Также мэр заявил, что столичные улицы после реконструкции выдержали испытания погодой.

— В пятницу во время шторма и тропических ливней московские улицы прошли испытания, — отметил мэр. — На реконструированных улицах особых проблем не было. Несмотря на ливни, все работы идут по графику.

Таким примером стала и Якиманская набережная. Новейшая ливневая и дождевая канализации справились с потопом, обрушившимся на Москву в минувшую пятницу.


Городские службы завершат благоустройство столичных улиц до конца августа.

— Но мы не будем дожидаться этого срока, постараемся каждую неделю вводить новые объекты, — отметил мэр.


Осенью на Якиманской набережной высадят липы и рябины. Деревья отделят пешеходное пространство от проезжей части, сделают прогулки вдоль водной артерии столицы более комфортными и безопасными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин открыл новый транспортно-пересадочный узел «Солнечная»

В четверг, 29 июня,  мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый пересадочный узел "Солнечная". Теперь жители района Солнцево и сотрудники инновационного центра "Сколково" получили полноценный вокзал, интегрированный с автобусной станцией. (далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.