Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Оперативная работа. Все последствия проливных дождей ликвидированы

Сюжет: 

Погода в Москве
Общество
Оперативная работа. Все последствия проливных дождей ликвидированы
30 июня 2017 года. Жители микрорайона «B» Троицка, который стихия не обошла стороной, спасаются от проливного дождя как могут  / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Последствия ливня, обрушившегося на столицу в конце прошлой недели, устранены. Об этом 2 июля сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Наибольший ущерб непогода нанесла Бабушкинскому, Алексеевскому и Останкинскому районам столицы.

— Коммунальщики убрали порядка 2,5 тысячи поваленных деревьев. Наибольшее количество — почти 1,8 тысячи деревьев — находилось на территории Северо-Восточного административного округа, — рассказал Бирюков журналистам. К вечеру воскресенья были восстановлены все 22 кровли, поврежденные шквалистым ветром. Заместитель мэра подчеркнул, что коммунальщики сработали оперативно и большую часть последствий стихии устранили уже к 1 июля.

— В работах было задействовано 1,4 тысячи единиц техники, а также более 5 тысяч сотрудников ЖКХ, — отметил Бирюков.

Порядка 1,2 тысячи сотрудников МЧС и 393 единицы техники находятся в режиме постоянной готовности.

Напомним, что по данным главной столичной метеостанции, ливень, который прошел 30 июня, стал самым сильным для этого дня за всю историю наблюдений и самым сильным для месяца июня вообще.

Общественный транспорт был переведен в усиленный режим работы. Несмотря на обильные осадки, Московский метрополитен работал без перебоев, а на Московском центральном кольце во время шторма на провод контактной сети в районе станции «Белокаменная» упало дерево и движение «Ласточек» по часовой стрелке было приостановлено. Около 40 самолетов ушли на запасные аэродромы.

Для борьбы с последствиями непогоды в столице был создан оперативный межведомственный штаб во главе с Петром Бирюковым. В состав также вошли руководители московских коммунальных служб.

Из-за большого количества осадков АО «Мосводоканал» увеличил объемы сброса воды на Рублевской плотине.

На круглосуточное дежурство заступили 375 бригад «Мосводостока» и более 290 единиц техники. Ликвидировано около 30 локальных подтоплений. На постоянном контроле у городских служб находятся около 200 мест возможного скопления воды.

Температурный фон в июле ожидается ниже нормы на пять градусов. Синоптик центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец обрисовал картину ожидаемого лета в Центральной России. В частности, в Москве температурный фон окажется на пять градусов ниже июльской нормы.

— На мой взгляд, лета уже не будет в Центральной России, — заявил он.

По его словам, из-за активного циклона почти каждый день будут лить дожди. Температура ночью в столице будет в пределах от 8 до 13 градусов, после полудня — 16–21 градус.

СПРАВКА

30 июня 2017 года войдет в историю столичного метеонаблюдения. Всего за сутки выпало более 65 миллиметров осадков, местами выпал крупный град. Напомним, прежний рекорд от 30 июня 1923 года составлял всего 22,3 миллиметра. Самая большая суточная норма осадков для июня до минувшей пятницы составляла 62,5 миллиметра и была зарегистрирована в 1970 году. Во время пятничного разгула стихии в Москве один человек погиб от удара молнии. На момент подписания номера четыре пострадавших от непогоды находятся в городских больницах, им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.