Москвичи завоевали 17 медалей на Кубке России по плаванию

В копилке столичных пловцов пять золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых медалей. / Фото: mos.ru
Светлана Чимрова стала первой на всех дистанциях баттерфляем.

Соревнования Кубка России по плаванию завершились в Москве. Представители столицы заполучили пять золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых медалей.

На всех дистанциях баттерфляем лучшей стала москвичка Светлана Чимрова. Она проплыла за 26,35 секунды 50 метров, стометровку - за 58,05 секунды и 200 метров — за 2 минуты 9,77 секунды. «Золото», кроме того, завоевали Даниил Смирнов, проплыв 1500 метров кролем и Иван Трофимов, который преодолел 200 метров комплексом.

Второе место на двух дистанциях (50 метров брассом и 200 метров комплексом) занял столичный пловец Антон Чупков. Еще две серебряные медали в заплыве на 50 метров кролем и баттерфляем заполучила Розалия Насретдинова.

На дистанции 400 и 200 метров комплексом москвич Александр Осипенко занял второе и третье места. На те же позиции (200 и 400 метров кролем) встал Михаил Довгалюк.

Бронзовые награды на счету Владислава Гринева на дистанции 100 метров кролем, Андрея Жилкина — 50 метров баттерфляем, Николая Снегирева — 200 метров кролем и Арсения Бадамшина — 50 метров кролем, о чем сообщает mos.ru.

Московский спортсмен Эмиль Ибрагимов занял третью ступень пьедестала почета в рамках первенства Европы по прыжкам в воду среди юниоров (далее...).