Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Над образом главной героини авторы мультфильма о Петре и Февронии работали 4 года

Развлечения
Над образом главной героини авторы мультфильма о Петре и Февронии работали 4 года
Лента рассказывает о самой известной истории любви на Руси. Действие фильма разворачивается в XIII веке / Кадр из анимационного фильма «Сказ о Петре и Февронии»
Во вторник, 4 июля, в кинотеатре "Октябрь" состоялась премьера анимационного фильма "Сказ о Петре и Февронии". Картина выходит в прокат 6 июля в преддверии Дня семьи, любви и верности.

Лента рассказывает о самой известной истории любви на Руси. Действие фильма разворачивается в XIII веке. Злодей захватывает власть в Муромском княжестве. Только отважный воин и брат князя Петр выходит на бой с ним и побеждает. Но ядовитая кровь колдуна отравляет спасителя княжества. Целительница Феврония готова применить свой дар, чтобы спасти Петра. Между молодыми людьми вспыхивает настоящее чистое чувство, которое им предстоит сохранить, несмотря на множество препятствий.

Над образом главной героини авторы мультфильма о Петре и Февронии работали 4 года Картина выходит в прокат 6 июля в преддверии Дня семьи, любви и верности / Кадр из анимационного фильма «Сказ о Петре и Февронии»

Идея создать такой фильм пришла продюсеру и общественному деятелю Юрию Рязанову. Производство ленты длилось целых 7 лет.

- Мы несколько раз переписывали сценарий, - вспоминает Рязанов. - Честь и хвала режиссеру Юрию Кулакову и всей команде художников, что они не успокаивались и пробовали создать все новые и новые изображения героев. Если образ Петра был найден достаточно быстро, то поиск образа Февронии занял почти 4 года. В итоге зрители увидят девушку, в которой сочетаются и красота, и душевная сила, и смирение, и почти детская простота.

Над образом главной героини авторы мультфильма о Петре и Февронии работали 4 года Отважный воин и брат князя Петр выходит на бой со злодеем и побеждает. Но ядовитая кровь колдуна отравляет спасителя княжества. Целительница Феврония готова применить свой дар, чтобы спасти Петра / Кадр из анимационного фильма «Сказ о Петре и Февронии»

Специально для фильма народная артистка России Валерия исполнила несколько песен. Продюсеры считают, что именно она является "современным олицетворением настоящей русской женщины". Музыку написал известный композитор Виктор Чайка.

- Я впервые спела в мультипликационном фильме, - рассказала Валерия. - Я счастлива стать частью этого проекта, потому что это хорошее и доброе дело.

Озвучить главных героев были приглашены молодые талантливые актеры Владислав Юдин и Юлия Горохова. Другие роли в фильме исполнили известные российские актеры - Иван Охлобыстин, Виктор Вержбицкий, Владимир Антонин и многие другие.

- Мы долго спорили, будут ли животные у нас разговаривать, - раскрывает секреты Юрий Рязанов. - Но потом решили нескольких наделить голосом, и вот одного из них, зайца, Охлобыстин наделил своим фирменным юмором.

Над образом главной героини авторы мультфильма о Петре и Февронии работали 4 года Одного из персонажей мультфильма, зайца, Охлобыстин наделил своим фирменным юмором / Кадр из анимационного фильма «Сказ о Петре и Февронии»

- История про Петра и Февронию очень интересная,- рассказал сам Иван Охлобыстин, который пришел на премьеру со своей большой семьей. - Я очень рад, что у нас появляются фильмы, которые мы можем показывать нашим детям. Меня поразил энтузиазм и жертвенность продюсеров. И, что самое главное, все создатели этого фильма делали его для себя, в свое удовольствие.

Премьеру посетила супруга премьер-министра РФ, глава оргкомитета Дня семьи, любви и верности Светлана Медведева. Она пообщалась с волонтёрами и создателями фильма, поблагодарила их за работу и отметила важность этой картины. Также на премьере были вдова первого президента России Наина Ельцина и заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Владимир Филиппов.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.