Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Ура! Поехали. Новый семейный праздник пройдет с большим размахом

Город
На выставке было представлено более 30 моделей автобусов, легковых и грузовых автомобилей
На выставке было представлено более 30 моделей автобусов, легковых и грузовых автомобилей / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»
Выставка автобусов, троллейбусов и электробусов станет центральным местом празднования Дня московского транспорта.

Новый праздник, посвященный столичному транспорту, отныне будет отмечаться каждый год во вторую субботу июля.

— 8 июля впервые отметим вместе День московского транспорта. Большая праздничная программа будет в Парке Горького, в «Сокольниках» и на ВДНХ, на Фрунзенской набережной пройдет выставка ретротехники. Праздник завершится фейерверком и ночным велопарадом, — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на официальной странице в одной из социальных сетей.

На выставке помимо архаичных моделей автобусов и троллейбусов покажут самую современную технику.

Посетители Парка Горького смогут научиться фигурному вождению велосипеда, покажут, как исполнять другие необычные элементы управления двухколесным экологичным транспортом. В «Сокольниках» пройдет гонка радиоуправляемых моделей. Гостей на входе будет встречать талисман — робот Метроша.

Юные пассажиры в парке «Сокольники» смогут потренировать практические навыки вождения на детском автодроме для велосипедов, самокатов и радиоуправляемых машинок.

Пилотажная группа столичного Управления ГИБДД «Каскад» продемонстрирует чудеса управления полицейскими автомобилями и мотоциклами на ВДНХ.

На всех площадках будет звучать живая музыка в исполнении участников проекта «Музыка в метро». Салют на Фрунзенской набережной в 21:45 даст старт ночному велопробегу.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Максим Ликсутов, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы:

— День транспорта — праздник семейный, для всех — и для сотрудников транспортного цеха столицы, и для московских пассажиров. Помимо праздничной программы 8 июля в Москве откроются для посещения автобусные парки, трамвайные депо, электродепо метрополитена, аэроэкспресса и ситуационный Центр дорожного движения. На различные объекты транспортного комплекса будут организованы познавательные экскурсии.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.