Главное
Истории
Секрет успеха. Илья Долгих

Секрет успеха. Илья Долгих

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Патрики

Патрики

Андрей Мягков: история любви

Андрей Мягков: история любви

Мода на путешествия на поездах во всем мире и в России возвращается

Мода на путешествия на поездах во всем мире и в России возвращается

Евгений Моргунов: история любви

Евгений Моргунов: история любви

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Российские женщины массово омолаживаются с помощью гигантских улиток

Российские женщины массово омолаживаются с помощью гигантских улиток

Полицейский с Петровки. Выпуск 46

Полицейский с Петровки. Выпуск 46

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Страшнее шлёпок вещи нет: названы самые опасные для водителей виды обуви

Общество
Даже нога без обуви не выход, считают британские эксперты, водитель всегда должен быть обут в устойчивую, удобную, плотно сидящую на ноге обувь
Даже нога без обуви не выход, считают британские эксперты, водитель всегда должен быть обут в устойчивую, удобную, плотно сидящую на ноге обувь / Фото: Скриншот с видео
Они могут быть идеальной летней обувью, но на ногах водителя автомобиля они – опасное орудие-провокатор ДТП.

Специалисты выяснили, какие виды обуви на ногах водителя автомобиля самые опасные. И оказалось, что это вовсе не огромные женские шпильки и каблуки. Наоборот – самая, казалось бы, безобидная летняя обувь – шлепанцы, сланцы и им подобные! А все потому, что они мешают тормозить и переносить ногу с педали на педаль, - пишет Daily Mail.

Согласно исследованиям и опросам, в Великобритании до 1,4 миллионов ДТП и несчастных случаев на дороге происходит ежегодно оттого, что шлепанцы соскользнули с ноги или попали под педаль, не позволив водителю затормозить вовремя.

Испытания на симуляторе доказали, что время торможения у водителя со свободной обувью на ноге увеличивается на 0,13 секунд, что на 3,5 метра увеличивает тормозной путь при движении авто со скоростью 60 миль в час. А перемещение ноги в шлепанцах с педали на педаль заняло 0,04 секунды против 0,02 секунд при обуви на каблуке.

По сведениям британской страховой компании, которая провела опрос 1055 своих клиентов-автомобилистов, треть опрошенных допускают вождение в шлепанцах, 27 процентов согласились с тем, что такая обувь становилась источником трудностей при вождении автомобиля, а 7 процентов признали шлепанцы опасной обувью, способной спровоцировать ДТП.

Около 36 процентов женщин возят с собой пару специальных удобных туфель для вождения, среди мужчин это делают лишь 12 процентов опрошенных.

Несмотря на то, что в Британии не существует законодательства, в соответствии с которым люди должны носить соответствующую обувь для вождения, The Sun цитирует рекомендации Агентства по стандартизации автомобилей и вождения - Driver and Vehicle Standards Agency (DVSA), которое рекомендует обращать внимание на обувь для вождения, особенно летом. В частности, агентство призывает не управлять автомобилем босиком.

- Мы не рекомендуем ездить босиком, потому что нога без обуви и упора не имеет той силы при нажатии на педаль торможения, что есть у ноги в обуви, - пишет издание.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.