Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Диагностический центр израильской клиники «Хадасса» откроется в Сколково в следующем году

Сюжет: 

Московский урбанистический форум 2017
Город
Диагностический центр израильской клиники «Хадасса» откроется в Сколково в следующем году
Терапевт Диагностического центра № 3 Оксана Андронова встречает нас около кабинета № 306. Медицинские карты на месте, компьютер включен, принтер работает, ручка пишет. Пора начинать / Фото: Наталья Феоктистова
Его строят в составе московского международного медицинского кластера.

В пятницу, 7 июля, в рамках Московского урбанистического форума состоялась презентация московского международного медицинского кластера для крупнейших российских инвесторов. Специально для встречи на высоком уровне Фонд международного медицинского кластера пригласил в Москву представителей передовых медицинских организаций из США, Кореи, Израиля. 

Столичные власти уверены: современный кластер будет способствовать трансферту в Россию ведущих мировых достижений, знаний и навыков в медицине из-за рубежа. Сегодня российские врачи, получившие образование за границей, не имеют возможности внедрить свой опыт в российских клиниках из-за того, что в них иные требования к технологиям и протоколам лечения. Поэтому был учрежден московский международный медицинский Кластер, где ведущие зарубежные клиники имеют возможность лечить пациентов по своим технологиям и привлекать для ведения деятельности своих аккредитованных врачей. Российским врачам потребуется получить соответствующее образование в стране клиники. 

Первым в медкластере будет открыт диагностический центр израильской клиники «Хадасса». Заработает он в Сколково в следующем году, рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

— Наблюдательный совет фонда «Сколково», который возглавляет мэр, подписал решение о том, что первым резидентом кластера будет израильская клиника «Хадасса». Мы уже строим диагностический центр, его возведение завершится к концу этого года, а в начале 2018-го он уже будет управляться израильской клиникой, — сообщил заммэра.

По его словам, столичные власти намерены искать инвесторов для реализации других очередей проекта. Следующим этапом станет реализация проекта многопрофильного госпиталя со специалистами из Сеула. 

— Среди инвесторов мы считаем очень перспективным госпиталь Бундан, — рассказал о заинтересованности Сеула заммэра. — Я считаю, что Южная Корея становится мировым лидером в медицине. Очень надеемся, что Бундан на территории кластера построит многопрофильную клинику.

В свою очередь, генеральный директор Фонда международного медицинского кластера Михаил Югай сообщил, что в различных странах проходят презентации по привлечению иностранных медицинских клиник в кластер.

— Мы ведем переговоры с 30 клиниками Европы, Америки, Японии, и видим их интерес к московскому медкластеру, — рассказал «ВМ» Михаил Югай. — Наша задача, чтобы лучшие технологии и лекарства попали в кластер. Отличаться от привычных московских учреждений  будут философия, логистика, внутреннее устройство кластера. 

Поучиться у иностранных коллег смогут и российские врачи. Сами пациенты смогут не уезжать за границу на лечение или реабилитацию, а получить все услуги в Москве. 

В свою очередь, представители корейской стороны заявили, что уникальность проекта формируют в том числе и поддержка на государственном уровне и огромный спрос на высокотехнологичные медицинские услуги в России.

Полная реализация проекта намечена на 2029 год. Однако фонд намерен ускорить создание медкластера.

— В лучшем случае это будет 2023 год, — обрисовал сроки Михаил Югай. — В конце года мы будем иметь полный план, в котором будут отображены все этапы развития кластера. Потенциальные инвесторы есть, проект был представлен в Лондоне, Израиле, Корее, Германии, Франции и в Санкт-Петербурге на экономическом форуме. На конец июля намечена поездка в США.

Российские инвесторы также заинтересованы в развитии проекта, только за первый день Московского урбанистического форума фонд получил пять предложений от девелоперов.

— Медицина — популярное направление, в него хотят вкладывать средства, — отметил Михаил Югай

Один из российских застройщиков уже реализует проект вместе с корейской стороной. Сумма инвестиций оценивается в 15 миллиардов рублей. 

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По ожиданиям специалистов, пассажиропоток на Московском центральном кольце (МЦК) к концу 2017 года может достигнуть 90 миллионов человек. (далее..

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.