Главное

Заместитель мэра Петр Бирюков рассказал, когда закончится проект «Моя улица»

Сюжет: 

Московский урбанистический форум 2017
Город
У метро "Дубровка" благоустроят сквер
У метро «Дубровка» благоустроят сквер / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Заммэра отметил, что Москва – одна из самых активно благоустраиваемых столиц мира.

Выступая на VII Московском урбанистическом форуме заместитель столичного градоначальника по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков рассказал, в чем Москва опережает множество мировых столиц.

- Москва сегодня, наверное, один из немногих городов мира, который так масштабно ведет работы, - заявил Бирюков.

В городе реализуется ряд проектов по благоустройству городского пространства: придомовых и парковых территорий, улиц, набережных. В течение года завершатся работы по благоустройству Садового, Бульварного и Кремлевского колец, участок от Пушкинской площади до площади Тверской Заставы преобразят в общественное пространство.

Придомовые территории обновляют и ремонтируют по новым стандартам, с парковками, местами для отдыха, спорта и детских игр, озеленением и освещением.

Одной из программ преобразования городского пространства стала «Моя улица». Первым этапом ее реализации стало совершенствование центральных улиц города - части Кузнецкого Моста, Петровки, Столешникова и Камергерского переулков. В этом году в программе более 80 объектов, из которых уже сданы Якиманская набережная, Голутвинские переулки, Новая площадь, - сообщает портал mos.ru.

- Нам сегодня определена задача, чтобы к концу года в городе было не 202, как сегодня, отремонтированные улицы, а 320, — добавил заммэра. - Меня часто спрашивают - когда закончится программа «Моя улица»? Отвечаю: никогда. Хороший хозяин в доме всегда наводит порядок, со своими детками, младшими, старшими. Мы с вами - хозяева нашей Москвы. Эта наша работа на благо Москвы будет бесконечной.

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

ПО ТЕМЕ

Сергей Собянин сказал, что Москва занимает ведущие позиции по темпам строительства транспортной инфраструктуры

Мэр столицы Сергей Собянин во время Московского урбанистического форума заявил, что Москва занимает ведущие позиции по темпам строительства новых дорог и транспортной инфраструктуры. Город в короткие сроки запускает крупные транспортные проекты (далее...).

Истории
Самое романтичное место в Москве // На связи Москва

Самое романтичное место в Москве // На связи Москва

Как сдавали выпускные экзамены в СССР?

Как сдавали выпускные экзамены в СССР?

Как звучит столица? // На связи Москва

Как звучит столица? // На связи Москва

Слюда вместо стекла и белокаменный Кремль: как строили на Руси // Смотри, Москва!

Слюда вместо стекла и белокаменный Кремль: как строили на Руси // Смотри, Москва!

Парады Победы: как менялось главное шествие 9 Мая

Парады Победы: как менялось главное шествие 9 Мая

Военные фильмы СССР // Вечерняя Москва

Военные фильмы СССР // Вечерняя Москва

Весна в московском дворе

Весна в московском дворе

Дом-яйцо

Дом-яйцо

1 мая в СССР

1 мая в СССР

Большому Московскому цирку — 55 лет!

Большому Московскому цирку — 55 лет!

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.