Какие существуют профилактические меры наркопреступлений?

Что делать с закладчиками, если их увидел?

Продолжаем собирать медальный урожай

Сборная России по хоккею завершила выступление в Евротуре победой над Швецией.НЕ УСПЕЛИ утихнуть страсти по поводу финальных матчей КХЛ, как внимание болельщиков переключилось на сборные России. Подопечные Вячеслава Быкова сражались в Евротуре, а юниоры Владимира Плющева отстаивали честь страны на чемпионате мира в США.Сразу стоит отметить, что первый матч чешского этапа россияне проводили в Тампере, попав под правило так называемой «выездной игры».Эта самая игра у россиян с первых минут не задалась, а потому минимальное преимущество хозяев после первого периода можно счесть за благо.В следующей двадцатиминутке хоккеисты «Суоми» еще более яростно атаковали ворота Александра Еременко, но в итоге Мозякин и Радулов блеснули индивидуальным мастерством и вывели россиян вперед. При этом за весь период подопечные Быкова нанесли по воротам соперника всего лишь 5 бросков.В заключительной трети команды поменялись ролями. Три безответные шайбы влетели в ворота нашей команды, автором двух из них стал нападающий минского «Динамо» Хювенен – 4:2 (Керман, Кехкёнен, Хювенен – 2 – Мозякин, Радулов).В это же время чехи благодаря усилиям форвардов омского «Авангарда (Ягра и Клепиша) обыграли шведов (2:1), что позволило сборной России досрочно, в четвертый раз за последние пять лет, выиграть Евротур.Чехия, собравшая на этом турнире весь цвет своего хоккея, защищающего честь страны в пределах Старого Света, всерьез рассчитывала на успех в домашнем турнире, и особенно им хотелось обыграть российскую команду. Дело здесь не только в старом соперничестве двух хоккейных философий, но и в нынешних игроках сборной Чехии, половина из которых играют в КХЛ. И для них дело чести доказать, что они не хуже русских, а следовательно, не зря получают огромные зарплаты в своих клубах.Но, видимо, это желание настолько засело в головах чешских игроков, что они никак не могут сосредоточиться непосредственно на хоккее, а все норовят выяснить отношения на кулаках. Даже обычно неохотно вступающий в потасовки в играх за «Динамо» Карел Рахунек в сборной ведет себя совсем подругому и на пару с Виталием Прошкиным умудрился заработать матч-штраф.В потасовках было зафиксировано примерное равенство, а вот в игре команда Быкова оказалась сильнее, тем самым подтвердив, что сделала выводы после поражения от финнов, – 4:3 (Мозякин, Твердовский, Терещенко, Счастливый – Марек, Клепиш – 2).И все же Владимир Плющев умеет работать с молодежью! Попробовав себя на посту наставника взрослых команд и в роли функционера, в конечном итоге Плющев вернулся к тому, что он умеет лучше всего – завоевывать медали чемпионатов мира вместе с молодыми хоккеистами.После поражения в стартовой встрече на юниорском чемпионате мира в США от финнов (4:7) многие поспешили поставить на нашей команде крест. Но с каждым матчем россияне набирались сил. В четвертьфинале наши юниоры разгромили шведов (4:1), а в полуфинале взяли убедительный реванш у финнов – 4:0. В решающей встрече команда Плющева встретится с американцами, которых уже обыгрывала на групповом этапе.[b]Прямая речьИлья КОВАЛЬЧУК, нападающий сборной России:[/b][i]– У нас отличная команда. И на чемпионат мира мы поедем с одной целью – повторить прошлогодний успех. Второго места ни для кого из нас не существует.[/i]