Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Выставка «Экскурсия по Москве-реке» открывается в «Доме на Брестской»

Город
Выставка «Экскурсия по Москве-реке» открывается в «Доме на Брестской»
Пешеходная набережная сегодня — это комфортное продолжение сразу двух парков — «Музеона» и парка Горького / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Мероприятие пройдет по инициативе ГБУ «Мосстройинформ», при поддержке департамента градостроительной политики Москвы.

В «Доме на Брестской» пройдет выставка «Экскурсия по Москве-реке». В рамках мероприятия продемонстрируют концепции развития в столице целостной системы территорий, прилегающих к Москве-реке, а также проекты эффективного использования градостроительного потенциала городских набережных.

Участниками экспозиции стали: Комитет по архитектуре к градостроительству Москвы, Государственное унитарное предприятия (ГУП) «НИ и ПИ Генерального плана Москвы», Государственное бюджетное учреждение (ГБУ) «ГлавАПУ», казенное предприятие (КП) «Управление гражданского строительства», акционерное общество (АО) «Мосводоканал», АО «Мосроект-3», группа компаний (ГК) «Пионер», публичная акционерная компания (ПАО) «Группа компаний ПИК», архитектурные бюро «Атриум», «Остоженка», «Рождественка», «Мезонпроект», автономная некоммерческая организация (АНО) ВО «Институт бизнеса и дизайна».

Озвученные учреждения покажут результаты архитектурных, дизайнерских, ландшафтных разработок с учетом экологических факторов и представят новые идей и технологий в проектировании и строительстве современных городских пространств в Москве, прилегающих к реке.

По словам директора ГБУ «Мосстройинформ» Фарита Фазылзянова, стройкомплекс Москвы реализует масштабный проект, аналогов которого не существует - ведется активная реконструкция и благоустройство территорий, прилегающих к Москве-реке.

- В планах благоустроить около 73 километров набережных, которые скоро предстанут перед москвичами в виде обновленных и удобных городских пространств для активного отдыха или неспешных прогулок, - отметил он.

Отмечается, что масштабная реновация столичных набережных – это отличительная черта программы «Моя улица». Известно, что летом 2017 года благоустроят 12 из них. Почти каждый объект будет индивидуальным.

Так, Краснопресненскую набережную украсят смотровые площадки, на Ростовской благоустроят откос и сделают подсветку. Абсолютно на всех расширят тротуары и высадят деревья.

Основная задача проекта – создать систему взаимоувязанных территорий, прилегающих к Москве-реке, которая превратит главную водную артерию столицы в связующее ленту городской структуры.

Посетители выставки смогут познакомиться с разработками международных архитектурных компаний, увидят проекты, которые утверждены к реализации и смогут сравнить их с мировыми практиками.

Объекты распределены по нескольких направлениям: реорганизация промышленных зон; освоение свободных территорий; благоустройство пляжей и рекреационных зон; создание и благоустройство парков; строительство новых набережных; благоустройство существующих набережных; экологические проекты.

Организаторы приглашают к участию в мероприятии специалистов в области градостроительства, архитектуры, транспортной инфраструктуры, экологии, архитектурные бюро, архитектурные мастерские, проектные институты, победителей Международного конкурса на градостроительное развитие территорий, прилегающих к Москве – реке.

Выставка будет проходить по адресу: 2-я Брестская улица, дом №6. Открытие состоится в 10.00 утра. Вход свободный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мультимедийная выставка «Чудеса России» собрала более ста уникальных мест нашей страны

Красоты Родины определялись в 2007-2008 годах всенародным голосованием. Исторический музей на Красной площади дал старт мультимедийной выставке «Чудеса России». Огромные экраны покажут посетителям кадры более стан уникальных мест нашей страны (далее...).

Тематический мастер-класс, посвященный художественной ценности линий, проведут в учреждении 15 июля

В рамках образовательного проекта «Открытые мастерские в Москве» в здании Библиотеки №10 организуют бесплатное занятие, на котором участникам расскажут о различных функциях линий. Лектор объяснит посетителям, какое значение вкладывают художники в такие понятия, как силуэт, фактура и форма. После завершения теоретической части все желающие приступят к практике и попробуют различные художественные техники (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.