Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Столичные клубы «Спартак» и «Локомотив» сразятся за Суперкубок России по футболу

Спорт
Столичные клубы «Спартак» и «Локомотив» сразятся за Суперкубок России по футболу
За 14-летнюю историю Суперкубка России соперники еще ни разу не встречались в рамках этого турнира / Фото: Наталия Нечаева «Вечерняя Москва»
В преддверии старта чемпионата России по футболу на стадионе «Локомотив» состоится турнир за Суперкубок, в котором сыграют чемпион и обладатель кубка страны.

Таковыми по итогам минувшего сезона стали два московских клуба – «Спартак», впервые за 16 лет выигравший чемпионский титул, и «Локомотив», вернувший себе два года спустя кубок страны. Сражение за Суперкубок развернется на стадионе «Локомотив» в Черкизове. Начало встречи в 21:30.

За 14-летнюю историю Суперкубка России соперники еще ни разу не встречались в рамках этого турнира. Обе команды готовились к новому сезону в Австрии. На сборах обе команды провели товарищеские матчи с различными соперниками. В контрольных встречах «Локо» одержал одну победу, потерпел одно поражение и один раз сыграл вничью. Красно-белые же дважды праздновали викторию и в одном из матчей разошлись с соперником миром.

Перед стартом нового сезона «Спартак» продлил контракты с голкипером Артемом Ребровым, нападающим Зе Луишем и защитником Ильей Кутеповым. «Локомотив» же понес потерю в атаке. В лице Петара Шкулетича и Маркеса Майкона, перебравшихся в чемпионат Турции. Тем не менее, железнодорожники  продлили аренду нападающего Ари.

Накануне матча своими мыслями о предстоящем поединке с «ВМ» поделились известные в прошлом игроки обеих команд.

Сергей Юран, экс-форвард «Спартака»:

- Не думаю, что мы увидим зрелищный футбол. Много забитых мячей точно не будет. Мое мнение, исход встречи должен решить один гол. Все-таки в начале сезона команды, как правило, тяжело входят в игру. Встречаются сильные оппоненты и шансы, как мне кажется, здесь 50 на 50. Кто лучше прошел подготовку на сборах, тот и будет ближе к успеху. Тем не менее, преимущество «Спартака» в значительно большем по сравнению с соперником количестве болельщиков.

Дмитрий Булыкин, бывший нападающий «Локомотива», советник президента клуба по спортивным вопросам:

- Кубковые встречи по накалу страстей сильно отличаются от игр чемпионата страны. В матчах за кубки всегда более упорная борьба. Уверен, что предстоящий поединок получится результативным, что команды не будут долго раскачиваться и вступят в бой с первых минут. Надеюсь, что у «Локомотива» получится взять этот престижный трофей. Хотя сделать это будет очень тяжело. «Спартак» - чемпион России, и завоевал это золото абсолютно по делу. Особенно сильны красно-белые своими нападением и средней линией. Наше преимущество перед соперником – в огромном желании выиграть новый титул, поэтому надеюсь, мы сможем навязать борьбу. Главное – чтобы все было в порядке с реализацией голевых моментов. Очень хотелось бы, чтобы в этом матче не было закрытого футбола, который команды в нашем чемпионате частенько демонстрируют в начале сезона. Хочется, чтобы они показали яркий и динамичный футбол. Надеюсь, что так оно и будет.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.