Федор Конюхов вместе со студентами отправился в экспедицию по Крыму
Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов возглавил культурно-просветительскую экспедицию «Под Андреевским флагом». Она пройдет у побережья Крыма и завершится в «Артеке». Само путешествие началось 15 июля в Севастополе.
- Это первый тренировочный поход. В следующий раз мы хотим взять большее количество ялов и членов команды и проплыть от Керченского моста до крайней северо-западной точки Крыма. Поход покажет, можно ли эту команду взять в экспедицию вокруг полуострова. В Крыму находиться приятно, - пояснил Федор Конюхов.
Вместе с путешественником в экспедицию отправились 18 студентов Севастопольского государственного университета (СевГУ). Их поход пройдет на двух шестивесельных, пластиковых, непотопляемых ялах. Они должны преодолеть 120 километров до мыса Лукулл (мыс севернее Севастополя) и обратно до Херсонеса Таврического. После этого, в понедельник, 17 июля, экспедиция отправится в «Артек». Кроме того, к ней присоединится парусный фрегат «Херсонес», отмечает РИА Новости.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мировой рекорд по полету на аэростате собирается побить Федор Конюхов
Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов и мастер спорта по воздухоплаванию Иван Меняйло 7 февраля вылетели на воздушном шаре из Рыбинска Ярославской области. Основная задача их путешествия – как можно больше продержаться в полете, чтобы побить мировой рекорд (далее…).
Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!