Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Эксперт рынка детских товаров Роман Федотов: Интерес к спиннерам пропадет задолго до того, как Роспотребнадзор начнет их проверку

Общество
Роспотребнадзор обеспокоен высокой популярностью спиннеров среди детей и подростков
Роспотребнадзор обеспокоен высокой популярностью спиннеров среди детей и подростков / Фото: Скриншот с видео Youtube
В эфире сетевого вещания "Вечерней Москвы" эксперты обсудили влияние известной во всем мире игрушки на детскую психику и состояние здоровья.

Роспотребнадзор обеспокоен высокой популярностью спиннеров среди детей и подростков, и намерен проверить их безопасность.

— Учитывая тревогу родительского и преподавательского сообщества, Роспотребнадзор совместно с научно-исследовательскими организациями в сфере охраны здоровья детей и подростков изучит влияние спиннеров на здоровье детей, в том числе возможные негативные последствия, — пообещали в Роспотребнадзоре.

Эксперт рынка детских товаров Роман Федотов считает, что интерес к спиннерам у подрастающего поколения пропадет задолго до того, как ведомство успеет начать проверку.

— Обычно такого рода увлечения живут от полугода до года. Сейчас, пока на дворе еще лето, и каникулы в самом разгаре, у детей есть время на эту игрушку. Но популярной она будет максимум еще один школьный сезон, а потом про спиннеры забудут. Это просто тренд, который активно поддерживается вирусным маркетингом. Ничего опасного я в таком увлечении не вижу, — подчеркнул Роман Федотов.  

По мнению председателя Московского городского «Родительского комитета» и преподавателя кафедры семейной политики РГСУ Руслана Ткаченко, спиннер не может являться причиной проблем с психикой. 

— Как показывает практика, как только мы начинаем ругать какие-то новые гаджеты, в разы возрастают их продажи. Я считаю, что все эти разговоры о вреде спиннеров — всего лишь маркетинговый ход. Возможно, если ребенок часами крутит эту игрушку в руках, то это тревожный сигнал. Но это скорее это происходит потому, что с ребенком в принципе уже что-то не так, а не потому что у него появился спиннер, — сказал Руслан Ткаченко.  

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.