Главное
Истории
Новый Шрек

Новый Шрек

Отношения Шамана и Мизулиной

Отношения Шамана и Мизулиной

Девушки едят тюльпаны после 8 марта

Девушки едят тюльпаны после 8 марта

Магнитные бури в марте

Магнитные бури в марте

Тюрьма Кресты

Тюрьма Кресты

Великий пост

Великий пост

Бежевые мамы

Бежевые мамы

Традиция пить чай

Традиция пить чай

Роботы

Роботы

Предметы, которые исчезли

Предметы, которые исчезли

Останки Сальвадора Дали эксгумировали в связи с иском женщины, которая утверждает, что она его дочь

Общество
Фото с автографом Дали из ресторана "Дюран". 
Фото с автографом Дали из ресторана «Дюран».  / Фото: Алексей Белянчев, «Вечерняя Москва»
Эксперты проведут тест ДНК.

В четверг, 20 июля, останки знаменитого художника-сюрреалиста Сальвадора Дали эксгумировали в испанском городе Фигерас.

Проведение этой процедуры было законным и одобрено решением суда. Потревожить прах художника пришлось в связи с заявлением женщины, которая утверждает, что она является «неизвестной» дочерью Дали.

Чтобы установить родство, специалисты взяли образцы останков в присутствии юристов, чтобы впоследствии провести анализ ДНК.

[CDNVIDEO]Видео предоставлено телеканалом "Москва-24"[/CDNVIDEO]

Признания родства с живописцем требует 61-летняя жительница Жироны Пилар Абель. Она рассказала, что ее мать якобы тайно встречалась с Дали. О том, что художник может являться ее отцом, Пилар узнала от своей бабушки. Добиться признания отцовства она пытается уже более десяти лет.

Если ее слова окажутся правдой, она получит не только фамилию Дали, но и авторские права на его произведения, передает Reuters.

Как заявил глава фонда «Гала — Сальвадор Дали» Хуан Мануэль Севильяно, результаты анализа ДНК на установление родства станут известны в сентябре. Саму процедуру эксгумации он назвал «контрпродуктивной и немотивированной», передаёт «Говорит Москва».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что скрывает о Сальвадоре Дали маленький ресторан в Фигерасе

Из воспоминаний сеньора Луиса Дюрана. Кулинарные пристрастия Сальвадора Дали и Галы.

В Фигерасе, городке на испанском побережье, есть ресторан «Дюран». Его хозяин, сеньор Луис Дюран, больше похожий на банкира, утверждает, что в ресторане сиживал художник Дали с Галой и со своей компанией (далее…)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.