Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

По уголовному делу о нападении на сотрудников ДПС в Солнечногорском районе вынесен приговор

Происшествия
В связи с инцидентом старший сержант уволен из органов внутренних дел.
В связи с инцидентом старший сержант уволен из органов внутренних дел. / Фото: «Вечерняя Москва», Петр Болховитинов
Члены вооруженной банды совершили убийству двух правоохранителей.

В пятницу, 21 июля, стало известно, что в Московской области был вынесен приговор по делу о нападении в ноябре 2014 года на сотрудников ДПС в Солнечногорском районе.

Приговор был вынесен на основании предоставленных суду доказательств причастности к преступлению Романа Дуки, Михали и Дениса Константиновых.

Они были признаны виновными в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, которые предусмотрены частью 1 и часть 2 статьи 209 УК РФ за создание, руководство и участие в банде, частью 1 статьи 30, пункта «а» части 4 статьи 162 УК РФ за приготовлению к разбою, частью 1 статьи 30, пункта «а» части 4 статьи 291 УК РФ за приготовление дачи взятки должностному лицу, статьи 317 УК РФ за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасностью, а также части 3 статьи 222 УК РФ за незаконное приобретение, хранение, перевозку и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов.

Следствие и суд установили, что в 2014 году Михаил Константинов не имел постоянного легального источника работы и решил создать банду, которая нападала на граждан с оружием и похищала их имущество.

В октябре 2014 года банда получила информацию о том, что на территории Московской области в районе трассы «М-10 Россия» находятся женщины, которые занимаются проституцией и их сутенеры. Члены банды решили совершить вооруженное разбойное нападение на них.

Члены банды составили план нападения и определили его дату - 02 ноября 2014 года. В состоянии алкогольного опьянения они переоделись в шапки-маски и вооружились оружием. После приготовлений они приехали к намеченному месту преступления. На подъездной дороге на 31 километре Ленинградского шоссе к Перепечинскому кладбищу они привлекли внимание патрульных ДПС. После просьбы сотрудников правоохранительных органов остановить автомобиль они попытались скрыться, в результате чего патруль ДПС начал преследование.

После двух километров погони банда приняла решение остановить машину. Сотрудники ДПС установили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения и начали составлять соответствующий протокол. Члены банды решили предложить взятку в размере пяти тысяч рублей, но правоохранители ответили отказом. Тогда члены банды решили убить сотрудников ДПС. Один сотрудник получил три пулевых ранения, а второй не менее 12. Оба полицейских скончались на месте от полученных травм.

Михаилу Константинову суд назначил наказание в виде пожизненного заключения, Денису Константинову и Роману Дуке в виде 23 лет и 24 лет лишения свободы соответственно в колонии строго режима, передает пресс-служба СК РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фигурант дела о хищениях в Минкультуры России Никита Колесников приговорен к условному сроку заключения

К пяти годам заключения условно приговорен советник генерального директора Общества с ограниченной ответственностью (ООО) «Линнит-Консалт» Никита Колесников, обвиняемый по делу о хищении государственных средств, которые были выделены на реставрацию объектов культурного наследия (далее…)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.