Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Игры евразийского размаха

Общество
Игры евразийского размаха
Первая тренировка при подготовке к «АрМИ-2017» прошла на полигоне КНР Корла / Фото: Официальный сайт Минобороны России
Конкурсы Армейских международных игр-2017 пройдут на 22 полигонах пяти государств.

В ближайшую субботу стартуют самые масштабные в истории мирные состязания военных профессионалов - Армейские международные игры.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, для участия в конкурсах АрМИ-2017 на территорию Российской Федерации уже прибыли 1238 представителей команд вооруженных сил 22 иностранных государств. К местам проведения конкурсов «Танковый биатлон», «Военно-медицинская эстафета», «Отличники войсковой разведки», «Полевая кухня» доставлены и приступили к подготовке команды из Азербайджана, Анголы, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Зимбабве, Египта, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Китая, Кувейта, Лаоса, Монголии, Никарагуа, Сербии, Таджикистана, Уганды, Узбекистана, Южно-Африканской Республики.

Размещение участников военно-профессиональных конкурсов организовано в гостиницах и специализированных помещениях в местах проведения соревнований. Доставка техники российских и иностранных команд в пункты проведения конкурсов была организована 13 воинскими эшелонами. Для перевозки личного состава и военной техники российских команд для участия в конкурсах на территории иностранных государств задействованы самолеты Военно-транспортной авиации.

В Армейских международных играх-2017 от Вооруженных сил Российской Федерации будет задействовано 675 единиц военной и специальной техники. Для участия иностранных команд к местам проведения конкурсов доставлено 67 единиц военной техники вооруженных сил иностранных государств.

К проведению конкурса «Танковый биатлон» подготовлены 90 танков, продолжается подготовка 94 единиц авиатехники для участия в авиационных конкурсах, в том числе выполнен перелет 21 самолета и 15 вертолетов на территорию Китайской Народной Республики. В конкурсе «Кубок моря» примут участие восемь надводных кораблей и пять судов обеспечения российского Военно-Морского флота. Еще шесть надводных кораблей будет задействовано от военно-морских сил иностранных государств - Казахстана, Азербайджана, Ирана и Китая.

Сейчас военнослужащие из разных стран «пристреливаются» на незнакомых им полигонах. Так, первая тренировка военнослужащих пяти стран прошла в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая на полигоне Корла. Перед началом международного конкурса «Безопасная среда» экипажи РХБ-разведки из России, Китая, Белоруссии, Ирана и Египта совершили первые звезды на трассах полигона, который расположен между пустыней Такла-Макан и горами Тянь-Шаня. В этих состязаниях российская команда впервые будет выступать на китайской специальной технике.

В рамках первой тренировки специалисты РХБ-защиты провели разведку района в зоне условной техногенной аварии. Расчеты выполнили задачу на труднопроходимых участках местности, отобрали пробы грунта, растительности и воды в зоне условной ЧС, обнаружили источники радиоактивного излучения. Кроме того, военнослужащие из пяти стран соревновались в экстремальном вождении боевых машин, развернули специальную технику для обработки зараженных участков местности.

Общий тренировочный полигон «Безопасной среды» представлен замкнутой гоночной трассой в виде перевернутой буквы «П» протяженностью в 4 километра.

А у нас в России для участников соревнований подготовлены не только гоночные трассы, но и культурно-досуговая программа. В Учебном центре служебного собаководства Вооруженных сил Российской Федерации под Дмитровом для участников кинологического конкурса «Верный друг» состоялся первый концерт. Для гостей из Египта, Казахстана и Узбекистана выступили самодеятельные артисты из города Талдом. В свободное время между конкурсами для иностранных военнослужащих запланировано еще более 20 мероприятий культурно-художественной направленности. Иранцы, узбеки, казахи и белорусы ознакомятся с культурой, бытом и традициями России. Военнослужащие побывают в Москве и Дубне, посетят Сергиево-Посадскую лавру. Перед участниками международного конкурса военных кинологов также выступят 15 народных фольклорных коллективов из Талдомского и Дмитровского районов Московской области.

***

Сроки

АрМИ-2017 пройдут с 29 июля по 12 августа.

Конкурсы

В ходе игр состоится 28 международных конкурсов, в том числе пять новых: «Соревнование расчетов БЛА», «Воин содружества», «Страж порядка», «Дорожный патруль», «Военное ралли».

География

Конкурсы АрМИ-2017 будут организованы на территории
5 государств: Российской Федерации, Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан и Китайской Народной Республики. На территории КНР пройдут 6 конкурсов: «Суворовский натиск», «Авиадартс», «Безопасная среда», «Десантный взвод», «Чистое небо», «Мастер-оружейник». На территории Республики Казахстан будут организованы конкурсы «Мастера артиллерийского огня», «Снайперский рубеж» и «Соревнования расчетов беспилотных летательных аппаратов», в Белоруссии — «Воин содружества», а в Азербайджане – «Кубок моря».

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.