Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Операцию по спасению кошки, застрявшей в стояке одной из квартир Москвы, проводят городские и спасательные службы

Все остальные
Операцию по спасению кошки, застрявшей в стояке одной из квартир Москвы, проводят городские и спасательные службы
На место происшествия прибыли сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) / Фото: Денис Апостолиди
Позже стало известно, что животное спасено.

Городские и спасательные службы проводят операцию по спасению кошки, оказавшейся в гофрированной трубе санузла в одной из столичных квартир, расположенных в доме №40 на Путевом проезде. Первой мяуканье услышала жительница дома Любовь Апостолиди. 

- Стояк соединен общей трубой с соседями из 46 квартиры, которая находится рядом с нами. Неоднократно были случаи засоров с их стороны. Мы попросили этих соседей вызвать сантехников, - пояснил ее родственник Михаил Апостолиди.

Операцию по спасению кошки, застрявшей в стояке одной из квартир Москвы, проводят городские и спасательные службы Несчастный случай произошел в доме №40 на Путевом проезде / Фото: Денис Апостолиди

Кошка испугалась и застряла между первым и вторым этажами. По словам Михаила Апостолиди, соседи пытались утопить животное. На место происшествия также вызвали сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС).

Операцию по спасению кошки, застрявшей в стояке одной из квартир Москвы, проводят городские и спасательные службы  Сотрудники МЧС не могут проникнуть в закрытый подвал дома, чтобы спасти животное / Фото: Денис Апостолиди

Соседи также рассказали, что в квартире, где проживало животное, живет неблагополучная семья. Жители подъезда не раз жаловались на эту семью и, по словам соседей, они держат животных с целью продажи. 

- Мы делали неоднократные попытки связаться с соседом, проживающим этажом ниже, в квартире 42 - без ответа. С сантехником Михаилом и моим отцом спустились в подвал. Сантехник пытался связаться с руководством для того, чтобы сломать стояк в подвале, но одобрения не получил, - пояснил Михаил Апостолиди.

Операцию по спасению кошки, застрявшей в стояке одной из квартир Москвы, проводят городские и спасательные службы  К месту происшествия прибыли сотрудники полиции и ЖЭКа. / Фото: Денис Апостолиди

Сотрудники МЧС вызвали на место происшествия представителей патрульно-постовой службы (ППС), чтобы попытаться открыть квартиру на первом этаже, однако они отказали, так как это не в их компетенции.

Корреспондент «ВМ» Александра Барабанова передает с места происшествия:

- Сотрудники ГБУ «Жилищник» не видят веских причин открыть подвал дома в связи с тем, что кошка не является причиной засора канализации. Сотрудники МЧС не могут проникнуть в закрытый подвал дома, чтобы спасти животное.

На данный момент к месту происшествия прибыли сотрудники полиции и ЖЭКа. С помощью сантехнических средств они пытаются вытащить кошку. Сантехник Михаил Айдаров говорит, что это первый случай в его практике и он сначала даже не поверил, что такое произошло.

Корреспондент «ВМ» Геннадий Окороков передает с места происшествия:

- На данный момент операция по спасению кота продолжается. Спасатели с помощью специальной камеры обследуют канализационные трубы. После попытки спасателей заставить кота выбраться тем же путем, как он туда и залез, по центральной трубе, он стал подниматься еще выше. Кот полез на пятый этаж.

Операцию по спасению кошки, застрявшей в стояке одной из квартир Москвы, проводят городские и спасательные службы Операция по спасению кота продолжается / Фото: Геннадий Окороков, «Вечерняя Москва»

Сейчас все пошли на чердак, чтобы вытащить его из какой-нибудь квартиры. Соседи активно помогают спасателям, пускают к себе. Принесли даже кусок тряпки, чтобы помочь коту уцепиться за что-то и выбраться. Процесс движется.

Позже стало известно, что кошку спасли. (подробнее..)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тюрьма для кошки. Битва за свободу

Из подвала жилого дома доносится жалобное мяуканье... Вот уже второй месяц, как замурованный в бетонной ловушке кот не может выбраться на волю. И если бы не сердобольные жильцы дома по адресу: ул. Мусы Джалиля, 16, корп. 1, периодически подкармливающие бедолагу, животное наверняка давно бы погибло. Корреспондент «ВМ» отправилась разбираться в ситуации (далее…).

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.