Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Эдита Пьеха и ее счастье

Развлечения
Эдита Пьеха и ее счастье
Теперь Пьеха выступает уже не так часто, но каждый концерт проходит с аншлагом / Фото: Руслан Кривобок/РИА Новости
31 июля у Эдиты Пьехи юбилей. 5 августа в 10:15 на Первом канале покажут премьеру фильма "Я отпустила свое счастье".

Пьеха... О ней мечтали. Мужчины - быть рядом. Женщины - стать похожими или хоть чем-то напоминать. Она была и остается единственной в своем роде.

Пережив три развода, сегодня Эдита Станиславовна вспоминает лишь одного мужчину - Александра Броневицкого. Он сделал ее звездой и любил до конца жизни. Но Пьеха поздно разглядела в нем свое счастье… А вот о двух других мужьях говорить она не любит. Правда, для съемочной группы Первого канала исключение она сделала и рассказала обо всем в подробностях.

До 17 лет красавица Эдита не знала по-русски ни слова. Полячка по национальности, она родилась и жила до девяти лет во Франции, а в Советский Союз поехала по направлению, выданному ей после окончания педагогического колледжа с отличием. В Ленинграде она записалась в вокальный ансамбль «Дружба», участниками которого были студенты из Восточной Европы. Им руководил тоже студент, только Ленинградской консерватории - Александр Броневицкий. Она понравилась ему сразу. Сначала - необычным голосом, запорожила пикантным акцентом. Потом поразила скромностью и добротой... Он стал ухаживать за ней и вскоре они поженились. Правда лишь после того, как Эдита Станиславовна сама сделала ему предложение.

В работе Эдите доставалось от Броневицкого по поводу и без. За то, что сутулилась, не так ходила, пела с акцентом. Он высказывал все это в жесткой форме, отпускал обидные шуточки. Со временем Пьеха поняла: так Броневицкий закалял ее характер, делая из нее настоящую звезду!

Все песни, с которыми Пьеха выходила на сцену, для нее лично подбирал Броневицкий. Практически каждая композиция становилась хитом. Самая любимая песня самой певицы – «Огромное небо». Во времена войны в Афганистане Пьеха часто выступала с концертами для солдат. На концерте в 1988 году после исполнения песни «Огромное небо» певице из зала передали записку: «21 декабря 1987 года погиб наш командир эскадрильи. Погиб, а экипаж спас. Давайте минутой молчания почтим память майора Ковалева!» Пьеха подняла весь зал. После таких концертов у певицы порой набирались десятки просьб от военных передать весточку родным, сказать, что они живы и здоровы. И Эдита Станиславовна очень серьезно относилась к этим поручениям: лично обзванивала родных солдат.

Но для слушателей визитной карточкой Эдиты Станиславовны на долгие годы стала песня «Наш сосед». А многие вспоминают другую – «Надежда». В фильме авторы песни – Александра Пахмутова и Николай Добронравов – расскажут историю ее создания.

Слава Пьехи была настолько велика, что у нее даже появился свой фан-клуб. Первый в СССР! В 70-х Пьеха была без преувеличения звездой номер один! Но в какой-то момент певицу перестало устраивать, что ее не выделяют как солистку. Она считала, что интересна публике как самостоятельный исполнитель, а не как участник ансамбля, и поставила руководителю вопрос ребром. Конечно, Броневицкого это задело: он же создал Пьеху, выбирал ей репертуар, а теперь она хочет отправиться в свободное плавание?! Можно подумать, что Пьеха и правда зазналась. Но можно посмотреть на это и по-другому. Просто певица в какой-то момент переросла ансамбль. Она хотела двигаться дальше, но Броневицкий, конечно, был против. И его тоже можно было понять. В сердцах он сказал: «Раз так, мы разведемся!» И они действительно развелись. Но причина была, конечно, не только в том, что Пьеха захотела работать сольно... Певица говорит, что просто устала от ревности мужа! Чтобы проверить свою жену, Броневицкий мог даже прилететь в другую страну. Певица рассказала, как однажды он примчался в Канны, когда узнал, что Муслим Магомаев находится на том же мероприятии, что и Пьеха, и устроил ей сцену ревности – искал Магомаева в ее номере.

... Теперь Пьеха выступает уже не так часто, но каждый концерт проходит с аншлагом. Сегодня главное счастье певицы – ее дети, внуки и правнуки. Ну а обо всем другом она расскажет сама - тем, кто будет смотреть премьеру!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.