Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Певцу Мите Фомину запретили въезд на территорию Украины

Общество
Фомин прокомментировал свои слова в социальной сети
Фомин прокомментировал свои слова в социальной сети / Фото: https://www.instagram.com/mf_agent/?hl=ru
Предположительно, запрет связан с заявлением певца о том, что Крым является российской территорией.

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила, что российскому певцу, бывшему солисту группы Hi-Fi Мите Фомину запрещен въезд на территорию Украины. Информация об этом появилась  в официальном ответе СБУ на запрос одной из украинских радиостанций, передает ТАСС.

- Руководствуясь частью один статьи 13 Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" и статьи семь Закона Украины "Об основах национальной безопасности Украины", СБУ принято решение о запрете въезда на территории нашего государства указанном гражданину РФ [певцу Мите Фомину] сроком на три года, -  говорится в сообщении.

Напомним, что ранее во время музыкального фестиваля Alfa Jazz Fest во Львове певец заявил, что Крым является российской территорией.

- Ну, по факту это российская территория теперь..., - сказал артист, а затем продолжил, обращаясь к журналистке, которая брала у него интервью, - послушайте, Катя, я всегда говорил о том, что музыка совершенно не имеет никаких границ. Я ездил в Крым и в прошлом. Артист, как птица, он волен петь, даже если его не будут слушать. Он волен петь там, куда прилетает, - заявил Фомин.

Позже стало известно, что после этих слов Митя Фомин попал в базу данных украинского сайта «Миротворец».

Напомним, что ранее СБУ запретила въезд на территорию страны примерно 140 артистам из России.

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Базу сайта «Миротворец» пополнили Татьяна Овсиенко, Кай Метов и Роман Жуков

Сведения о российских исполнителях Кае Метове, Татьяне Овсиенко и Романе Жукове внесены  в базу скандально известного украинского сайта «Миротворец». Причина – гастроли в Крыму. (далее..)

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.