Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Лучший военный полицейский служит в России

Общество
Лучший военный полицейский служит в России
На фото Владимир Черник, победитель международных игр, второй справа в первом ряду / Фото: Пресс-служба Министерства обороны РФ
Российский военнослужащий признан лучшим по итогам международного конкурса «Страж порядка-2017».

На проходящем в Московской области конкурсе Армейских международных игр-2017 «Страж порядка» не оказалось равных в мастерстве помощнику дежурного коменданта управления коменданта охраны Министерства обороны России старшему сержанту Владимиру Чернику. По итогам личного зачета в двух этапах он стал безусловным победителем соревнований в номинации «Лучший военный полицейский».

Как сообщили «Вечерней Москве» в пресс-центре конкурса «Страж порядка-2017», российский военнослужащий вошел в число призеров на огневом этапе, точно поразив мишени из автомата АК-74М и пистолета ПМ. А в ходе скоростного преодоления сложнейшей полосы препятствий он показал лучшее время, заняв первую строчку рейтинга, что по совокупности результатов позволило судейской комиссии признать старшего сержанта Владимира Черника лучшим в воинской специальности. На этих соревнованиях он входит в состав команды Управления коменданта охраны Минобороны России, заслужившей право представлять военную полицию Вооруженных Сил Российской Федерации победой на всеармейском этапе конкурса.

За успехами российских коллег на конкурсе «Страж порядка-2017»внимательно следят друзья-соперники из Казахстана. «Мы приехали перенимать опыт, учиться, поэтому смотрим, фотографируем и записываем, – сказал первый заместитель начальника генштаба Вооруженных сил Республики Казахстан генерал-майор Амир Халиков, возглавляющий национальную сборную страны на Армейских международных играх-2017. - Все хорошее в упражнениях боевой подготовки будем применять у себя в Казахстане».

Международный конкурс «Страж порядка–2017» проходит в Московской области в период с 30 июля по 11 августа. В нем представлены две команды от Российской Федерации и команда Республики Казахстан. В конкурсе четыре этапа: огневой и полоса препятствий, в которых уже определился лучший военный полицейский. А команда-победительница будет названа после прохождения двух других этапов. Это - гонки патрульного наряда и командное преодоление 12-километровой трассы с несколькими десятками естественных и искусственных преград.

Порядок - военный

Как отметил на открытии конкурса «Страж порядка-2017» заместитель начальника главного управления военной полиции Минобороны России генерал-майор Виталий Кох, военная полиция была создана пять лет назад и эти соревнования стали своеобразным венцом подготовки военнослужащих. «Всем известно, что батальоны военной полиции принимают участие в миротворческих мероприятиях в Сирии, и их деятельность очень актуальна, - сказал Виталий Кох. - Соревнования покажут, как наши военнослужащие готовятся и к чему они готовы».

Главной же проверкой боевой готовности военных стражей порядка остается служба в Сирии. Там 4 августа российская военная полиция установит два новых контрольно-пропускных пункта и три наблюдательных поста на границе зоны деэскалации «Хомс». Как сообщил информагентствам официальный представитель оборонного ведомства нашей страны, глава Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков, КПП развернут в районах Нарб-Нафса и Дуайр. Посты разместят в районах Хмира, Кубейбат и Телль-Амери. Российская военная полиция будет выполнять задачи по разъединению противоборствующих сторон, осуществлять мониторинг выполнения режима прекращения огня, а также обеспечивать доставку гуманитарных грузов и вывоз больных и раненых.

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.