Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Топ-10 композиций в исполнении Луи Армстронга

Общество
Топ-10 композиций в исполнении Луи Армстронга
Джазовый музыкант и певец Луи Армстронг (Louis Armstrong), 1971 / DPA/Фото ИТАР-ТАСС/Photo ITAR-TASS
Самый известный джазовый трубач и вокалист родился 4 августа 1901 года, 116 лет назад, в американском городе Новый Орлеан.

Луи Армстронг еще подростком увлекся музыкой - он играл на барабанах и пел в небольшом уличном ансамбле. В 14 лет он попал в исправительный лагерь «Уейфс'с Хоум». В это заведение его отправили за шалость - в канун Нового года он украл у полицейского пистолет и, веселья ради, начал стрелять в воздух. В итоге, именно в исправительном заведении он получил свое первое музыкальное образование и там же присоединился к ансамблю духовых инструментов.

[OBJ 10. Jeepers Creepers]

В 1922 Луи Армстронга пригласили выступать в одном из самых ярких джазовых оркестров того времени - «Creole Jazz Band». В составе этого оркестра Армстронг выступал в больших ресторанах и впервые поучаствовал в записи песни.

[OBJ 9. St. Louis Blues]

За время выступления в «Creole Jazz Band» Луи Армстронг выработал неповторимый и узнаваемый стиль исполнения - яркий, изобретательный и импровизационный. Многие любители джаза приходили на выступления «бэнда» только ради зажигательных соло Армстронга.

[OBJ 8. Stardust]

В 1929 году наступило время, когда популярной стала танцевальная музыка. Луи Армстронг, перебравшись из Чикаго в Нью-Йорк, стал звездой национального масштаба привнеся в так называемую «свит-музыку» элементы яркого джаза.

[OBJ 7. Hello Dolly!]

В 1947 году менеджер Луи Армстронга собрал вокруг исполнителя ансамбль «All Stars» («Все звезды»), в который вошли ведущие исполнитель тех лет - Эрл Хайнс, Джек Тигарден, Барни Бигард, Бад Фримен и Сид Кэтлетт. Состав оркестра часто менялся и давал дорогу в музыкальную жизнь молодым и талантливым джазменам.

[OBJ 6. When The Saints Go Marching In]

В 60-е годы обсуждалось возможное выступление именитого джазмена в Советском Союзе, однако концерт так и не состоялся. Хотя позднее Луи Армстронг все-таки выступил в других странах социалистического лагеря, в частности в Праге.

[OBJ 5. Mack The Knife]

В 1959-м году музыкант пережил инфаркт. В последствии он уже не мог активно выступать на сцене и играть на трубе. В 60-е годы Армстронг все чаще стал выступать в роли вокалиста.

[OBJ 4. La Vie En Rose]

Луи Армстронг до последнего дня отдавал себя музыке. Очередной сердечный приступ вновь заставил музыканта лечь в больницу в 1971-м году. Он пробыл под присмотром врачей два месяца. 5 июля 1971 года Армстронг попросил собрать его оркестр для репетиции, но на следующий день он скончался: сердечная недостаточность привела к отказу почек.

[OBJ 3. Summertime]

После смерти Луи Армстронга президент США Ричард Никсон заявил, что музыкант был одним из тех людей, кто творил американское искусство. Новость о том, что Армстронга больше нет вышла на первых полосах газет не только в США, но и во всем мире.

[OBJ 2. What A Wonderful World]

До сих пор, если спросить у случайного прохожего имя самого известного джазмена, большинство назовет имя именно Луи Армстронга. Можно сказать, что этот человек создал джаз, каким мы его знаем. Солнечное обаяние и яркий стиль сделали его звездой при жизни. Звездой, которую молодежь слушает и сейчас, спустя 116 лет после его рождения.

[OBJ 1. A Kiss To Build A Dream On]

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.