Московские спортсмены заняли призовые места на чемпионате России по тяжелой атлетике

Чемпионат России выявит тех, кто отправится на мировое первенство в США в конце ноября / Фото: Скриншот с видео
Чемпионат России по тяжелой атлетике проходит в Чебоксарах проходит с 1 по 6 августа.

С 1 по 6 августа в Чебоксарах более 200 спортсменов из 50 регионов страны борются за звание лучших в тяжелой атлетике.

В первый день российского первенства - 1 августа - москвич Феликс Халибеков - завоевал золотую награду. В четвертый день призовые места соревнования заняли несколько столичных спортсменов.

В категории до 69 килограммов москвич Кирилл Мусохранов завоевал серебряную медаль, бронзу взял москвич Александр Куварин из столицы, а золотую награду получил тяжелоатлет, вице-чемпион мира 2011 и 2013 годов, чемпион Европы 2013 и 2014 годов, многократный чемпион России Олег Чен.

Среди женщин поднялась московская спортсменка Ирина Баймулкина завоевала бронзовую медаль в категории до 53 килограммов, как и ее коллеги в категориях до 63 и 69 килограммов москвички Ольга Тё и Яна Кондрашова, - сообщает портал mos.ru.