Столичное «Динамо» одержало первую победу после возвращения в РФПЛ

Игроки ФК «Динамо» радуются победе в матче 4-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК «Динамо» (Москва) и ФК «Амкар» (Пермь). / Фото: Владимир Федоренко/РИА Новости
Динамовцы в четвёртом туре чемпионата страны на своём поле взяли верх над пермским "Амкаром" - 3:0.

Первый мяч в ворота "Амкара" отправил Кирилл Панченко. Случилось это на 49-й минуте игры. Через четверть часа преимущество удвоил Александр Зотов. На 82-й минуте Франсишку Вандерсон снял все вопросы о победителе. По окончании матча игроки столичного клуба долго благодарили аплодисментами своих болельщиков за поддержку.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Полузащитник "Динамо" Александр Зотов:

- Настраивались на встречу с "Амкаром", как на кубковую. В прошлом сезоне, когда мы выступали в Футбольной национальной лиге, мы постоянно побеждали. Наши болельщики привыкли к победам. А сейчас как-то заждались их. Мы обязаны были выигрывать. Рад, что на этот раз добились результата. В этом матче хорошо играла вся команда. Все ребята хорошо проявили себя.

В турнире примут участие легендарные футболисты, а следить за игрой будет судейская бригада, которую возглавит арбитр ФИФА Юрий Баскаков. Среди участников матча «Москва-870: кубок Льва Яшина» - футболисты Дмитрий Булыкин, Евгений Смертин, Андрей Сметанин, Евгений Мишкин, а также внук Льва Яшина Василий Фролов (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!