Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Семь надземных и подземных переходов, а также четыре новых терминала построят на МЦК в 2018 году

Город
Семь надземных и подземных переходов, а также четыре новых терминала построят на МЦК в 2018 году
Навигаторы будут размещены на прилегающей территории к 31 транспортно-пересадочному узлу МЦК / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Протяженность самого длинного моста составит 195 метров.

В следующем году столичные власти планируют построить на Московском центральном кольце (МЦК) семь надземных переходов, которые соединят между собой микрорайоны, разделенные железнодорожными путями, и объединят станции метро. Также появятся четыре новых терминала.

После появления одного из переходов между собой соединятся станции метро и МЦК Ботанический Сад. В свою очередь, станцию ЗИЛ дополнят новым, юго-западным вестибюлем. Он будет расположен рядом с одноименным парком и новым жилым микрорайоном.

По словам генерального директора акционерного общества Московская кольцевая железная дорога («МКЖД») Владимира Машкина, все переходы будут выполнены из стекла. Самый длинный надземный переход - 195 метров - будет построен на севере Москвы. Он свяжет Михалковскую улицу и Старокоптевский переулок.  

Еще один будет возведен в районе улицы Панфилова, дом №7. Благодаря ему объединятся поселок художников Сокол, жилые микрорайоны соседнего Щукина и территория парка «Всехсвятская роща» в Северо-Западном административном округе. Один выход моста длиной 190 метров будет построен на улице Панфилова, другой — на 1-м Волоколамском проезде.

Следующий стеклянный коридор протяженностью 85 метров пройдет над проспектом Мира, в районе домов 202а — 220а, строения 4. Мост свяжет между собой разные части района Ростокино, где расположена одноименная станция МЦК. Предполагается, что новый надземный пешеходный переход войдет в состав транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Ярославская». В настоящее время платформу Северянин на Ярославском направлении для удобства пассажиров переносят ближе к станции МЦК Ростокино, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Кроме того, стеклянный мост появится в Восточном административном округе, в районе Богородское. Он свяжет 3-й проезд Подбельского с Пермской улицей и парком «Лосиный Остров».

Семь надземных и подземных переходов, а также четыре новых терминала построят на МЦК в 2018 году  Сразу три подземных перехода будут построены в следующем году вблизи делового центра «Москва-Сити» в Пресненском районе / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Один из запланированных подземных переходов соединит платформу Тестовская и строящийся жилой комплекс на месте бывшего Мелькомбината (рядом с деловым центром в «Москва-Сити» в Пресненском районе).

Подземный тоннель пройдет под железнодорожными путями МЦК. Общая протяженность тоннеля составит 30 метров.

К новому переходу почти вплотную подведут уже существующий под Третьим транспортным кольцом (ТТК) подземный переход ко 2-му Красногвардейскому проезду — к деловому центру «Москва-Сити» и к платформам станции Тестовская Смоленского направления железной дороги. После реконструкции протяженность существующего перехода увеличится с 80 до 100 метров.

Что касается новых терминалов, то в 2018 году один из них появится в северном вестибюле станции метро «Черкизовская», он будет соединять ее и платформу Локомотив по принципу «сухие ноги» - пассажирам можно будет перейти с одного вида транспорта на другой, не выходя на улицу. По аналогичному принципу работает уже существующий южный вестибюль станции.   

Второй терминал появится и у станции ЗИЛ, но будет выходить в сторону строящегося жилого комплекса. Сообщается, что воспользоваться новым объектом смогут более 70 тысяч жителей новых домов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На 89 станциях Московского метрополитена установлены новые турникеты

В ближайшее время новое оборудование появится на одной из самых загруженных станций — «Выхино». Новые турникеты с прозрачными створками заменили старые на 89 станциях столичной подземки. В настоящее время соответствующие работы продолжаются (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram! 

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.