Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Александр Олешко: скачок с Первого на НТВ

Общество
Процесс миграции ведущих продолжается. Ирада Зейналова отлично прижилась на НТВ; по законам драматического искусства, в лучших традициях театральной школы волшебно и загадочно подвис вопрос с Андреем Малаховым, и вот теперь - молния-новость про уход с Первого Александра Олешко. Проектов для него там не нашлось, контракту пришел конец, до свидания, Саша. 

Ну что же, где до свидания - там и здравствуй. В принципе, телеканал НТВ можно поздравить с очередным отличным приобретением. Причем переход туда Олешко - вовсе не история про "на тебе, Боже, что нам не гоже". В рамках заявленных, и, что самое главное, реально происходящих на канале перемен, переход Александра Олешко туда - это вполне знаковая получается вещь. Теперь заслуженный артист России, актер и телеведущий Александр Олешко станет ведущим нового международного конкурса НТВ «Ты супер! Танцы». Вадим Такменев останется ведущим программы «Ты супер!» - успешно прошедшего в этом году вокального конкурса, второй сезон которого стартует через год.

Олешко - доволен. По его словам, счастливая работа с детьми и для детей в самых разных проектах сопровождает его давно. А примкнуть к новому и очень социально значимому проекту "Ты супер! Танцы» - вполне почетно для любого ведущего, для Олешко в том числе, тем более, что опыт работы с детьми у него был.

Так и здорово! Словом, с сентября Александр Олешко ассимилируется на НТВ, чему и мы рады.

Пара слов - о переходе. Безусловно, фигура Олешко для Первого не так значима, как фигура Малахова: Александр ничего на канале не "стирал", в ток-шоу участвовал, но все же иных, не "пустьговорильных". Но и он, как актер и ведущий, явно человек не из последних. И как же хорошо, что вокруг его перехода не стали устраивать ритуальные танцы, что все было сделано быстро и открыто, что не создавалось никакого напряжения и тайн из ничего. Все вышло как-то достойно.

Александр Олешко: скачок с Первого на НТВ Александр Олешко объявляет, что звезда Театра Вахтангова Юлия Рутберг недавно получила звание народной артистки России. / Фото: Александр Казаков

Ну и, заметьте, ... тенденция, однако! НТВ тихой сапой подгребает жар, высыпавшийся из чужих печек. Да и правильно делает. Постепенно из канала бесконечных "ментовских войн" он превращается в канал совершенно иной, не теряя при этом, что умно, прежних достижений и сложившейся аудитории. Вот и Олешко оказался "лыком в строку": замечательного Такменева было бы слишком много, если бы он взял на себя еще и "Танцы". Глядишь, случился бы и с Вадимом "малаховский" эффект: поднадоел бы, честно говоря, а там, глядишь, могло бы и крышу сорвать от собственного величия и значимости.

Удаче Саше и поклон за то, что хватило сил и ума не устраивать из этого эпизода своей жизни шоу. Будет где развернуться - в рамках нового проекта.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.