Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Владимир Жидкин: Съезд на 55-м километре МКАД закроют

Город
Владимир Жидкин: Съезд на 55-м километре МКАД закроют
Руководитель департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин во время пресс-конференции в медиацентре газеты «Вечерняя Москва»   / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
Дорога к рынку построена с нарушениями.

Межведомственная комиссия, куда входят специалисты департамента транспорта и департамента развития новых территорий, приняла решение о закрытии съезда на 55-м километре Московской кольцевой автодороги. Съезд, ведущий к рынку, был организован несанкционированно. Об этом «ВМ» сообщил руководитель департамента развития новых территорий, председатель рабочей группы по оценке градостроительной деятельности у МКАД Владимир Жидкин.

— Съезд построили без проекта планировки, проработал он недолго, прядка 2-3 лет, —  заявил глава ведомства. — После реконструкции развязки в этом районе незаконный съезд стал мешать автомобильному движению. Тем более что здесь уже есть два съезда к рынку.

По его словам, в настоящее время специалисты завершили расчет методики присоединения к Московской кольцевой автодороге. 

Владимир Жидкин: Съезд на 55-м километре МКАД закроют Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

— Во время этих расчетов закрывать съезды было нельзя. В свою очередь мы должны предложить альтернативы по строительству примыканий и организации движения, — отметил Владимир Жидкин. — В целом мы провели всестороннее исследование МКАД: изучили все причины возникновения  наибольших затруднений, пробок и аварий. Московская кольцевая автодорога была условно разделена на ряд участков, на каждом выделили проблемные места. Проблемные съезды построены с нарушениями строительных норм и правил, без полос разгона и торможения. Поворачивающие на такой съезд машины сбиваются в кучу, растягиваясь на несколько полос, перегораживая дорогу основному потоку транспорта.

Благодаря разработанной методике столичные власти рассчитают, какое количество средств необходимо вложить инвесторам в строительство новых съездов. Экспертами уже проведено обследование 298 съездов с Московской кольцевой автодороги, в основном они ведут к объектам торговли. Часть из них эксперты признали небезопасными, потому что они примыкают к кольцевой магистрали «под углом в 90 градусов» и не имеют разгонных полос. Именно здесь, как правило, возникают транспортные заторы и аварии.

Крупные инвесторы заинтересованы в реконструкции съездов, потому что для них это - дополнительный приток клиентов. Вложить инвестиции в развитие дорожной инфраструктуры на МКАД готовы практически все крупные компании, поскольку из-за пробок к ним приезжает меньше людей, чем могло бы. В других случаях у собственников имеется альтернатива присоединению к МКАД в виде переключения на внутреннюю улично-дорожную сеть, как в Москве, так и со стороны Московской области, в отдельных случаях может потребоваться создание такой дорожной связи.

СПРАВКА

Обследование прилегающих к МКАД объектов, имеющих въезды-выезды, проводилось в рамках подготовки к проведению комплексной реконструкции автодороги. Основная информация была собрана в течение года — сотрудники ГУП «НИиПИ Генплана Москвы» и ГКУ «ЦОДД» проводили анализ и мониторинг
транспортной ситуации на МКАД, в том числе замеряли скорость движения автомобилей, определяли так называемые заторовые места, проблемные и аварийные участки.

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.