Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Панда обогнала Смерч

Общество
Панда обогнала Смерч
Второе место в кинологическом конкурсе также занял военнослужащий из России / Фото: пресс-служба Министерства обороны России
Кинологи Вооруженных сил России победили в личном и командном зачетах на международном конкурсе «Верный друг» Армейских международных игр-2017. На многих других состязаниях также уверенно лидируют команды российских военнослужащих.

В Центре служебного собаководства российского Минобороны в Дмитровском районе Подмосковья завершился международный кинологический конкурс, в котором вместе со своими служебными собаками участвовали военнослужащие из Египта, Казахстана, Белоруссии, Узбекистана и России. На торжественной церемонии закрытия были объявлены итоги соревнований.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, первое место занял сержант контрактной службы Алексей Курилов с немецкой овчаркой по кличке Панда (Россия). Еще один россиянин – майор Виталий Пудовкин – с немецкой овчаркой по кличке Гриша завоевал второе место. «Бронза» досталась ефрейтору Магжану Жанабекову с бельгийской овчаркой малинуа по кличке Смерч-Арно (Казахстан).

В командном зачете первенствовала сборная Вооруженных сил Российской Федерации. Второе место разделили команды из Белоруссии и Казахстана. Третье место – у военных кинологов из армии Узбекистана.

Приз зрительских симпатий вручен рядовому вооруженных сил Узбекистана Жавлону Низомову со служебной собакой породы бельгийская овчарка малинуа по кличке Гранд Алюр Джус. За проявленные на конкурсе старания не остался без приза и египетский капрал Тарек Мохамед Мохамед Ибрахим Эльгаззар со служебной собакой породы немецкая овчарка по кличке Рекс. А приз «За волю к победе» от Российской кинологический федерации был вручен российскому сержанту контрактной службы Максиму Шраменко со служебной собакой породы бельгийская овчарка малинуа по кличке Жером.

В этот же день на подмосковном полигоне Алабино заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Дмитрий Булгаков вручил кубки, медали и подарки победителям и призерам соревнований конкурса «Полевая кухня». В нем принимали участие команды военных поваров из шести стран - России, Азербайджана, Белоруссии, Израиля, Монголии и Сербии. Всего на старт соревнований вышли 45 участников. На конкурс были направлены наблюдатели от семи государств - Узбекистана, Индии, Алжира, Таиланда, Франции, Индонезии и Сингапура.

По итогам кулинарных соревнований первое место в общекомандном зачете завоевала команда России, второе – у армейских поваров из Белоруссии, третье – у военнослужащих из Азербайджана. За победу в номинациях «Секреты национальной кухни», «За волю к победе» и «За упорство и настойчивость» подарки получили команды Израиля, Монголии и Сербии.

«Судейская комиссия и болельщики увидели высокий уровень подготовки поваров и пекарей, умелое приготовление разнообразной и полноценной пищи в полевых условиях, умение действовать самостоятельно и в составе команды», – сказал на церемонии закрытия состязаний генерал армии Дмитрий Булгаков. Он назвал международный конкурс «Полевая кухня» одним из самых любимых у зрителей Армейских международных игр и выразил уверенность в том, что такие «вкусные» соревнования в наибольшей степени способствуют укреплению международного военного сотрудничества.

А в Китае на аэродроме Хафаншень прошла торжественная церемония закрытия международного конкурса «Авиадартс-2017». В восьми номинациях, по которым проводился зачет конкурса, российская и китайская команды выиграли по четыре. Поэтому на церемонии закрытия конкурса кубок победителя «Авиадартса» вручили капитанам обеих команд – российской и китайской.

«Борьба была напряженной, китайские пилоты отлично себя показали, но нашим летчикам равных нет, – сказал главнокомандующий Воздушно-космических сил (ВКС) России генерал-полковник Виктор Бондарев. - Конкурс объединил всех нас. От этих соревнований мы возьмем все самое лучшее, что необходимо для поступательного развития Воздушно-космических сил».

***

Россия лидирует на АрМИ-2017

На территории России, Китая и Казахстана прошли церемонии закрытия и награждения победителей и призеров в четырех конкурсах Армейских международных игр: «Глубина» в Севастополе, «Снайперский рубеж», «Мастера артиллерийского огня» и «Соревнования расчетов беспилотных летательных аппаратов» на территории Казахстана. По состоянию на сегодня в общем рейтинге по количеству призовых мест в уже завершенных соревнованиях первое место прочно занимает сборная Вооруженных сил Российской Федерации (13 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медалей), второе – у веннослужащих Казахстана (3, 5 и 3 соответственно), третье – у солдат Китая (3 золотых и 2 серебряных медали).

В рейтинге по продолжающимся конкурсам Армейских международных игр лидирует сборная Китая, следом идут команды России и Азербайджана.

10 августа в России и Китае состоялись церемонии закрытия еще семи конкурсов Армейских международных игр: «Авиадартс», «Отличники войсковой разведки», «Кубок моря», «Рембат», «Десантный взвод», «Военно-медицинская эстафета» и «Дорожный патруль».

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смерч-Арно промчался смерчем

…Конечно, сержант контрактной службы Алексей Курилов был расстроен. Они с верной овчаркой Пандой шли по дистанции вровень с соперниками из Казахстана, ефрейтором Магдашем Джанабековым и его бельгийской овчаркой Смерч-Арно. Но на штрафном круге «Дог-биатлона» на миролюбивую Панду неожиданно набросилась овчарка египетского участника соревнований, и пока вожатый тянул ее за потяг, пока наши вновь набирали темп… (далее..)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.