Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Крайняя степень политического цинизма: Леонид Слуцкий о заявлении главы МИД Польши

Общество
По мнению Слуцкого, заявления польского министра «поощряют духовных наследников нацистов»
По мнению Слуцкого, заявления польского министра «поощряют духовных наследников нацистов» / Фото: Скриншот с видео
Накануне в польских СМИ появилось интервью Витольда Ващиковского, где он заявил о причастности СССР к началу Второй мировой войны наравне с Германией.

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий отметил опасность высказываний польского министра, которые «поощряют реваншистов, духовных наследников нацистов».

- Глава МИД Польши Витольд Ващиковский в стремлении оправдать государственное кощунство и осквернение памяти борцов с фашизмом дошел до крайней степени политического цинизма и исторической безграмотности, - цитирует Слуцкого «Интерфакс».

Слуцкий напомнил, что закон Польши о сносе памятников советским воинам осужден в Госдуме России и Кнессете Израиля.

- Надеюсь, что европейские парламенты присоединятся к нашей позиции и не допустят издевательства над общей исторической памятью. (...) вклад советского народа в победу над коричневой чумой, в освобождение от нее Европы, в том числе Польши, не может и не должен подвергаться сомнению, - подчеркнул глава комитета Госдумы по международным делам.

ПО ТЕМЕ

Вместе с Германией напал на Польшу: глава МИД Польши рассказал, кто начал Вторую мировую войну

Витольд Ващиковский - глава МИД Польши - заявил в СМИ, что СССР значительно способствовал началу Второй мировой войны. По его мнению, Германия и СССР одинаково ответственны за самую кровопролитную войну ХХ века (далее...).

Алексей Пушков подсказал польскому министру, откуда нужно вести начало Второй мировой войны

Российский сенатор Алексей Пушков напомнил главе польского МИД Витольду Ващиковскому, откуда следует вести начало Второй мировой войны (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.