Москвичи Ксения Фральцова и Николай Матвеев завоевали золотые награды мирового первенства по пятиборью

Ксения Фральцова и Николай Матвеев опередили соперников на 51 секунду и смогли финишировать со значительным отрывом / Фото: https://www.facebook.com/ModernPentathlonRussia
В фехтовании, плавании и верховой езде спортсмены показали лучшие результаты.

Чемпионат мира по современному пятиборью среди юниоров проходил в городе Секешфехервар (Венгрия). Всего россияне завоевали на мировом первенстве три медали – бронзовую, серебряную и золотую.

Высшую награду сборной принесли московские пятиборцы Ксения Фральцова и Николай Матвеев. На заключительном этапе чемпионата - смешанной эстафете – Ксения и Николай получили 1466 очков и опередили коллег из Венгрии, завоевавших серебряную медаль и 1424 очка, и французских спортсменов с бронзовой наградой и 1422 очками.

Благодаря успешному выступлению в фехтовании, плавании и верховой езде, москвичи опередили своих соперников из команды Венгрии на 51 секунду и финишировали первыми.