Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

5 необычных пластических операций

Общество
5 необычных пластических операций
Порой стремление людей достичь некого совершенства приобретает довольно странные формы. Британец бразильского происхождения Родриго Алвес пытается добиться внешнего сходства с куклой Кеном / Фото: instagram/rodrigoalvesuk
«ВМ» выяснила, каким процедурам подвергают себя желающие изменить внешность.

1. Имплантация искусственной радужки.

Введение протеза радужной оболочки изначально предназначалось для пациентов с такими диагнозами, как глазной альбинизм, аниридия и другими схожими нарушениями. Однако намного чаще к этой операции прибегают люди, недовольные естественным цqветом своих глаз. Импланты обеспечивают перманентный результат, а сама операция длится около 15 минут. Пластина из тонкого медицинского силикона вводится через небольшой разрез на роговице. Период заживления и восстановления занимает около 2 месяцев.

Глазные импланты не получили одобрения Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в США, а в большинстве западных стран такие оперции не проводят в косметических целях. Все желающие рискнуть на подобное изменение внешности вынуждены обращаться к специалистам в Индии, Мексике и Панаме.

Известная 26-летняя модель из Швейцарии Пикси Фокс уже опробовала на себе эту новинку.

5 необычных пластических операций Мещанская подробно описывает свое состояние после операции в Instagram / Фото: instagram/irene.meschanskaya

Девушка стремится стать похожей на мультипликационный персонаж детективных нуар-романов о кролике Роджере Джессику Фокс.

5 необычных пластических операций Процедура по вживлению глазных имплантов стала 19-ой по счету пластической операцией модели / Фото: Скриншот с видео Youtube

2. Скульптурная липосакция.

Даже самые подтянутые и спортивные девушки порой прибегают к пластической хирургии. Лазерная липосакция – это операция по удалению локальных жировых отложений. Проводят ее при помощи лазерного луча. Излишки жировой ткани при этом удаляют через проколы кожного покрова.

Именно к такому способу избавления от лишних округлостей прибегла жена самого экстравагантного российского бодибилдера Александра Шпака – Ирина Мещанская. Девушка подробно рассказала об операции в своем микроблоге в Instagram.

После операции Мещерякова продолжает заниматься спортом и соблюдает особый режим питания.

5 необычных пластических операций Мещанская подробно описывает свое состояние после операции в Instagram / Фото: instagram/irene.meschanskaya

Врач высшей категории, кандидат медицинских наук и пластический хирург Татьяна Иванченкова отметила, что при правильном выполнении подобная операция является безопасной для здоровья.

— Жировые клетки не делятся, поэтому жировые отложения не появляются снова в той зоне, откуда их удалили. Если человек после операции не следит за питанием и не занимается спортом, естественно, он начинает набирать лишний вес. Микрорубцы в области липосакции сдерживают рост жировых клеток, но в других местах подкожно жировая клетчатка развивается естественным путем, — рассказала Иванченкова, — Если операцию выполняет квалифицированный специалист, то она вполне безопасна для здоровья. Однако, врач, имеющий мало опыта, может убрать слишком много жировой ткани. В этом случае в области липосакции образуются неровности. Такой дефект можно устранить только при помощи липофилинга. То есть пересадить жировые клетки туда, где их не хватает.

3. Имплантация мышц.

Помимо уже известной операции по удалению подкожного жира — липосакции, современная индустрия красоты предлагает новые методы обретения рельефа. Теперь заветные «кубики пресса» можно получить при помощи протезирования брюшных мышц.

Данная процедура дает возможность в короткие сроки и без изнурительных тренировок обзавестись бицепсами, трицепсами и большими грудными мышцами.

Британец бразильского происхождения Родриго Алвес, который перенес массу операций для того, чтобы стать похожим на знаменитую куклу Кена, как раз прибегнул к данному методу. Молодой человек имплантировал себе мышцы брюшного пресса.

5 необычных пластических операций Родриго не останавливается на достигнутом и продолжает свои эксперименты / Фото: instagram/rodrigoalvesuk

Измененная внешность позволила Алвесу стать ведущим множества телевизионных программ и преобрести мировую популярность.

5 необычных пластических операций На свои пластические операции известный телеведущий потратил более 650 000 долларов / Фото: instagram/rodrigoalvesuk

Пластический хирург, врач высшей категории Валерий Якимец рассказал, что в нашей стране подобные операции не пользуются популярностью.

— В России такие операции не стоят на потоке. Иногда молодые девушки обращаются с просьбами об имплантации мышц голени или ягодичной мышцы. Мужчины чаще делают операции на грудные мышцы, — отметил пластический хирург, — После вживления имплантов в этих зонах, особых ограничений по занятию спортом нет. Со временем вокруг искуственной мышцы образуется капсула, за счет которой имплант как бы врастает, и ткани адаптируются. Если операция была проведена хорошим специалистом, то коррекция никогда больше не потребуется.

4. Виниры.

Идеальную улыбку сегодня может заполучить любой желающий, установив на свои собственные зубы фарфоровые или композитные пластинки. Виниры фиксируются при помощи специального клея. Причем в последнее время процедуру проводят без предварительной обточки зубов, как это было раньше. Многие российские и зарубежные звезды уже прибегнули к реставрации своих улыбок.

5 необычных пластических операций Известно, что на зубы футболиста Криштиану Роналду были установлены виниры / Фото: Скриншот с видео Youtube
5 необычных пластических операций Певица Селин Дион до и после посещения стоматолога / Фото: Скриншот с видео Youtube
5 необычных пластических операций Джордж Клуни не скрывает, что для сохранения привлекательной внешности прибегал к помощи специалистов / Фото: Скриншот с видео Youtube

5. Пересадка ресниц.

Эта процедура предназначается, прежде всего, для людей с сильными лицевыми ожогами и другими повреждениями области век. Однако, большинство пациентов делают это для того, чтобы подчеркнуть линию ресниц. Во время операции волосяные фолликулы с задней части головы пересаживают на веко. Волосы после этого приживаются, как свои собственные ресницы, однако все же отличаются от них, так как продолжают расти. Поэтому пациентам, решившимся на такую операцию, приходится подкручивать и подстригать их.

5 необычных пластических операций Во время операции волосяные фолликулы с задней части головы пересаживают на веко / Фото: Скриншот с видео Youtube

Однако, пластический хирург Валерий Якимец не подтвердил существование такой процедуры.

— Я никогда не слышал о такой операции, — отметил врач.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.