Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Я не боюсь: Михаил Саакашвили объявил о возвращении на Украину осенью

Общество
Я не боюсь: Михаил Саакашвили объявил о возвращении на Украину осенью
Саакашвили полон планов по реализации обещания избавить Украину от олигархата / Фото: Скриншот с видео Youtube (Михаил Саакашвили)
В социальной сети он выложил видеообращение с указанием телефона горячей линии по теме его возвращения.

Бывший глава Грузии и Одесской области, бывший гражданин Украины Михаил Саакашвили рассказал в видеосюжете, который выложил в Facebook-аккаунте, о планах на ближайшие недели. Он пообещал вернуться. Как перелетная птица, которая возвращается в теплые края с наступлением холодов, опальный политик пообещал вернуться и даже обозначил маршрут и дату.

- Я возвращаюсь в Украину 10 сентября из Польши, через пункт пропуска «Краковец».

Отмечая, что незаконное решение Киева о лишении его гражданства не мешает ему посетить страну, он призвал власти не устраивать из его визита цирк.

- Давайте не будем превращать мою поездку в цирк, проверять каждый багажник. Я не собираюсь в багажнике ехать. Я не для того всю жизнь работал, чтобы в багажнике ехать. (...) Я никогда в жизни намеренно не нарушал закон и не собираюсь нарушать закон. Тем более Украины. И я собираюсь с соблюдением всех норм международного законодательства приехать в Украину, пойти в украинский суд, даже в этот ужасный украинский суд отстаивать прозрачно, открыто мои права как прецедент того, что я не боюсь. Я не только не боюсь, я стремлюсь это делать, - сказал Саакашвили в видео, где также благодарит сторонников за поддержку и объявляет номер телефона горячей линии по теме своего возвращения в страну.

  

- У меня все нормально, у меня есть предложения получить гражданство от нескольких европейских стран. У меня были предложения по работе, но это не для меня. Я взял обязательство перед украинцами лишить ее олигархата, — заявил воодушевленный Саакашвили.

Однако замгенпрокурора Украины Евгений Енин в той же социальной сети напомнил, за что Саакашвили считают нарушителем и при каких условиях он может въехать в страну на законных основаниях.

- ... за свою «ошибку» должен ответить и гражданин Саакашвили, поставил крестик в графе «под судом и следствием в иностранной государству не состою», а абзацем ниже после «предупреждение о возможности потерять гражданство Украины в случае предоставления ложных сведений» поставил подпись, - напомнил Енин, а несколькими абзацами ниже предупредил:

- Пропуск Саакашвили (сейчас лица без гражданства, если не подтвердится информация о наличии у него паспорта третьих стран) на Украину возможен только после оформления визы. Любые перформансы в окружении активистов или нелегальное пересечение границы дают стопроцентные правовые основания для привлечения его к административной ответственности, а лиц, способствующих такому незаконному пересечению границы, — к уголовной ответственности (и не говорите потом, не предупреждали).

 

ПО ТЕМЕ

Блистательные умственные способности: пранкер признался, что помогло разыграть Михаила Саакашвили во второй раз

Разыгравшие во второй раз бывшего грузинского президента и одесского губернатора Михаила Саакашвили телефонные шутники - пранкеры рассказали, как им это удалось. Однажды они уже с ним беседовали от имени главы МВД Украины (далее...).

Михаил Саакашвили поделился планами, которые он намерен осуществить на Украине

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили во время своего обращения пояснил, какие цели стоят перед ним, связанные с Украиной (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.