Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Бархатный сезон. Настало время дешевых поездок

Общество
Бархатный сезон. Настало время дешевых поездок
Крым. Село Стерегущее. Участники смены молодых художников на образовательном форуме «Таврида-2017» / Фото: Алексей Павлишак/ТАСС
Туроператоры России состави ли список самых дешевых туров на бархатный сезон. Корреспондент «ВМ» выяснила, доро­го ли обойдется отдых москви­чам в России и за границей.

При составлении рейтинга эксперты учитывали стоимость авиаперелета туда и обратно и размещения в отеле на 5–7 ночей. Дешевле всего слетать в Крым— цена на самые бюджетные путевки не превышает 20 тысяч рублей.

— За последние несколько месяцев билеты в Крым сильно подешевели,— рассказала «ВМ» туроператор, эксперт по туризму Лариса Юдина.— Причем цены на рейсы из Москвы упали больше, чем на рейсы из других регионов. И это несмотря на то, что в майские праздники и летом билеты в Крым пользовались огромным спросом.

Кстати, это касается не только Крыма, но и Сочи, Анапы и других городов России. И действительно, курорты Адлера и Сочи в рейтинге туроператоров заняли второе место. Авиаперелет и номер на двоих на семь ночей обойдутся туристам в 24–25 тысяч рублей. Примерно в таком же ценовом диапазоне находятся и курорты Анапы, здесь недельный отдых будет стоить в районе 25–26 тысяч рублей. Дешевые путевки смогут найти и любители отдохнуть за границей: в этом году сильно подешевели туры в Турцию. Самый бюджетный обойдется в 28,5 тысячи рублей. Чуть больше 30 тысяч будет стоить путевка на двоих на болгарский курорт Золотые Пески.

— В этом году Турция предлагает россиянам путевки по рекордно низким ценам, — пояснила Лариса Юдина. — В мае можно было приобрести недельный тур в Турцию даже за 15 тысяч, в бархатный сезон стоимость билетов поднялась на 10–15 тысяч.

На шестом месте в рейтинге бюджетных курортов находится Греция. Около 37 тысяч рублей будет стоить поездка на полуостров Халкидики с размещением в отеле на семь ночей без питания. На седьмом месте расположился Кипр: недельная путевка на двоих в Пафос обойдется примерно в 50 тысяч. В десятку самых дешевых стран также вошли Испания, Тунис и Таиланд — билеты на двоих обойдутся туристам в 50–60 тысяч рублей. Самый дешевый тур в Паттайю будет стоить не менее 55 тысяч в конце августа — начале сентября. Примерно во столько же обойдется пляжный тур с авиаперелетом в Тунис, включая питание по системе «все включено». Один из самых бюджетных и востребованных районов Испании— побережье Коста-Брава. Вдвоем сюда можно съездить за 55 тысяч.

А вот самым дорогим направлением в этом году стала Италия — бюджетный пляжный тур с перелетом обойдется в 82 тысячи рублей на двоих. Еще одна дорогая страна— Барбадос: по данным туроператоров, во время отдыха на побережье Карибского моря путешественники тратят около 170 долларов в сутки.  

КСТАТИ

В ходе своего визита в Калининград и совеща­ния, посвященного раз­ витию транспортной ин­фраструктуры северо-за­пада страны, президент России Владимир Путин дал поручение Феде­ральной антимонополь­ной службе разобраться в работе автоматизиро­ванной системы форми­рования цен на авиаби­леты. Глава государства выразил мнение, что ра­бота алгоритма подоб­ных систем похожа на ре­зультат сговора мировых авиаперевозчиков. А глава ФАС Игорь Артемьев уверил прези­дента, что, когда в этой сфере будет наведен по­ рядок, цены на авиаби­леты удастся существен­ но снизить «на десятки процентов».

БЮДЖЕТНЫЕ ТУРЫ СЕЗОНА

■ Крым, Оленевка, трех­ звездочный отель, 7 но­ чей, без питания— 19 359 рублей

■ Адлер, трехзвездочный отель, 7 ночей, без пита­ ния— 24 498 рублей

■ Турция, Кемер, трех­ звездочный отель, 7 ночей— 28 567 рублей

■ Болгария, Золотые Пески, двухзвездочный отель, 7 ночей с завтра­ ком— 30 382 рубля

■ Греция, Халкидики, двухзвездочный отель, 7 ночей, без питания— 37 000 рублей

■ Кипр, Пафос, трех­ звездочный отель, 7 ночей, без питания— 49 386 рублей

■ Испания, Коста-Брава, двухзвездочный отель на 7 ночей, без питания— 52 972 рубля.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.