Посольство РФ: Среди погибших и пострадавших в Барселоне россиян нет
Сюжет:
Теракт в БарселонеВ результате теракта в Барселоне, который произошел 17 августа, граждане России не пострадали. Об этом рассказала пресс-секретарь посольства России в Мадриде Ольга Ефимова. Представитель дипмиссии подчеркнула, что посольство и генконсульство России находятся в тесном контакте с испанскими правоохранителями.
– Посольство и генеральное консульство России в Барселоне находятся в тесном контакте с правоохранительными органами Испании. По имеющейся официальной информации, среди идентифицированных пострадавших и погибших в Барселоне граждан России нет. Имеются сведения о гражданке России, которая пострадала во время теракта в Камбрильс, – говорится в сообщении.
Пострадавшей оказали необходимую медицинскую помощь. Госпитализация ей не понадобилась, отмечается на официальной странице посольства в соцсети Facebook. Ранее автомобиль наехал на толпу людей в Барселона, в результате чего погибли 13 человек и пострадали больше 100. Кроме того, в каталонском городе Камбрильс тоже произошел теракт с наездом машины на пешеходов.
"ВМ" ВЕДЕТ ТРАНСЛЯЦИЮ ПРОИСШЕСТВИЯ
ЕСТЬ МНЕНИЕ
Лотерея террора
Колонка обозревателя "Вечерней Москвы" Георгия Бовта
- И снова автомобиль с террористом за рулем. На самой «туристической улице» Барселоны. 13 погибших, более 100 раненых. Вскоре – и это тоже традиционная тактика для террористов - автомобиль наехал на толпу в каталонском городе Камбрильсе, - там пострадали семь человек. В Альканаре прогремел взрыв, тоже есть пострадавшие. Кажется, никаких средств борьбы с этим уже нет. Мы обречены на игру в смертельную лотерею с джихадистами? (далее...)