Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Финская полиция не будет повышать уровень террористической угрозы в стране из-за нападения в Турку

Происшествия
По информации местных правоохранительных органов, у них уже есть один подозреваемый, который на данный момент находится в больнице
По информации местных правоохранительных органов, у них уже есть один подозреваемый, который на данный момент находится в больнице / Фото: Скриншот с видео телеканала «НТВ»
Также установлено, что мишенью нападавшего были исключительно женщины.

Полиция Финляндии не планирует повышать уровень террористической угрозы в стране из-за нападения гражданина Марокко на прохожих с ножом 18 августа.

- Мы за последние годы трижды повышали уровень угрозы, в последний раз это было в июне. Произошедшее в Турку пока, однако, не повлияло на наши оценки. То есть она остается на прежнем уровне и оценивается как повышенная, - пояснил глава Министерства внутренних дел (МВД) Финляндии Антти Пелттари.

Кроме того, стало известно, что злоумышленник прибыл в Финляндию как беженец и запрашивал убежище у местных властей. Также установлено, что мишенью нападавшего были исключительно женщины. Мужчины были ранены во время атаки, так как они пытались помочь пострадавшим представительницам слабого пола.

При этом по данному факту финская полиция разыскивает еще одного подозреваемого. Он является уже шестым человеком, связанным с нападением. Полиция уже объявила его в международный розыск, сообщается на сайте финских правоохранительных органов.

ПО ТЕМЕ

Полиция: Нападение в Турку расследуют как теракт

Финская Центральная криминальная полиция заявила, что дело о нападении на людей в Турку расследуют как теракт. Изначально его квалифицировали как убийство, однако ночью поступили дополнительные сведения. Кроме того, финские правоохранители выяснили личность нападавшего – им оказался 18-летний гражданин Марокко (далее...).

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.